Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Астрология: Плутон – планета, покоряющая мир
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 6321
Астрология: Плутон – планета, покоряющая мирВсе процессы, происходящие в мире, имеют свои причины и следствия. Эти процессы в большинстве случаев невозможно остановить, поскольку носят они глобальный характер. Кажется, что начинает работать мощный механизм, движимый незримой космической силой. Однако, если заглянуть за кулисы этих процессов, мы всегда сможем увидеть отдельных людей, руками и мыслями которых всё это было спланировано и запущено. Эти выделяющиеся личности, способные влиять на умы, сердца и души людей, творят историю. А помогает им в этом самая удалённая планета Солнечной системы — Плутон.

Плутон — жезл власти

Несмотря на то что Плутон находится на таком большом расстоянии от Солнца (от 4,4 до 7,4 млрд км — расстояние меняется из-за эксцентричности орбиты Плутона) и Земли, он оказывает огромное влияние на мировые процессы и историю человечества. Даже то, что с 2006 года он перестал считаться планетой, никак не умаляет его астрологической роли. В настоящее время Плутон считается одним из крупнейших объектов в поясе Койпера, но в астрологии он по-прежнему рассматривается как полноценная планета, наряду с остальными. Влияние Плутона на мир в целом и на отдельных людей порой оказывается настолько сильно, что эти факты не позволяют сомневаться в его значимости.

Астрологический символ Плутона ? напоминает жезл, скипетр, регалию императорской власти. И это не случайно. Плутон — планета власти, лидерства, известности, популярности, наделяющая человека харизмой, способностью вести за собой большие массы людей (толпу, народы, нации). Он даёт силу, мощь, волю, непреклонность, бесстрашие, умение побеждать и завоёвывать. Эти качества характера необходимы истинному великому правителю.

Плутон влияет непосредственно на личность человека, даёт ему ярко выраженную индивидуальность, а это первый сектор гороскопа (наше «я»). Плутон является управителем первого сектора и знака зодиака Овен. Можно с определённой уверенностью сказать, что первый сектор гороскопа — самый важный, поскольку не только определяет характер человека, но и даёт ему цели, желания и даже внешность. А знак Зодиака Овен — это первый знак в зодиакальном круге. Он впереди всех и поэтому наделён такими качествами, которые позволяют ему быть ведущим, а не ведомым.

Однако есть и ещё одна не менее важная область влияния планеты Плутон — это восьмой сектор и знак Зодиака Скорпион. Плутон выступает как соуправитель этого сектора после Марса, хотя в различных астрологических направлениях их нередко меняют местами. Восьмой сектор сам по себе является магическим, оккультным. Плутон, оказываясь связанным с этой магией, может давать такую способность влиять на людей, которая больше похожа на массовый гипноз и тотальное порабощение.

Личности творят историю

Что касается последнего, достаточно вспомнить Адольфа Гитлера. Этот человек приобрел мировую известность, но известность эта крайне негативная. Гороскоп Адольфа Гитлера (20.04.1889, 18:40, г. Браунау) отличается сильным восьмым сектором, что говорит о его необычных врождённых способностях и тяге к оккультным наукам. И конечно в этом секторе у Гитлера располагается Плутон, направляющий способности лидера нацистской Германии на завоевание мира. Можно полагать, что его власть над людьми была основана на магии (причём чёрной) и массовом гипнозе. Недаром в настоящее время его ассоциируют с «антихристом», пришедшим на Землю для того, чтобы принести с собой войны и разрушения.

Очень интересная историческая личность — Жанна д’Арк. В её гороскопе (13.01.1412, 03:05, Домреми) восьмой сектор тоже очень мощный и в нём расположен Плутон. У этой женщины, ­несомненно, были необычные способности и связь с высшими космическими силами. Вопрос в том, светлые это силы или тёмные? Всегда необходимо помнить, что граница между светлым и тёмным (белой и чёрной магией) очень тонкая, и обладая оккультными способностями, человек может выбрать одно из двух, руководствуясь своими желаниями и потребностями. В любом случае Жанна д’Арк — яркий пример из истории, когда женщина смогла добиться признания армии, воодушевить её и повести за собой. Первый сектор в её гороскопе тоже связан с Плутоном.

Давайте вспомним также великого российского императора Петра Первого. В его гороскопе (09.06.1772, 04:15, г. Москва) Плутон располагается в первом секторе (секторе своего управления) и связан с восьмым через аспект. Сектор «я» у Петра Первого вообще очень сильный. Как мы знаем из истории, это была яркая личность, выраженная индивидуальность, человек, способный управлять огромным государством.

Плутон, Овен и Скорпион, первый и восьмой сектор вместе, имеющие связь с Плутоном, — это ядерная смесь, готовая взорваться в любой момент. Это огромная нечеловеческая сила. И очень важно, в какую сторону и на что она направлена. Изучая историю человечества, нельзя сказать, что последствия влияния Плутона всегда позитивны. Даже наоборот, очень много он несёт с собой войн, катастроф и смертей. Плутон — это фатальность в привычном понимании. Он не знает добра и зла. Его девиз: «Цель оправдывает средства!» — и ради «великой цели» он «пойдёт по трупам». Плутон отождествляется с высшей волей, космосом и даёт человеку способность взаимодействовать с космической иерархией. Он не боится ничего, ни реформ, ни революций, ни войны. Это его стихия. Во многих случаях он даёт неиссякаемую жажду власти, агрессию, гордыню и жестокость. Кстати, огненно-красный цвет — это цвет Плутона.

Плутон, анатомия и таро

Если провести соответствие с организмом человека, оказывается, что Плутон отвечает за область головы в целом и головной мозг (особенно за его лобные доли — центр воли и мыслительной деятельности). Это тоже говорит о многом. Даже здесь Плутон оказывается «на высоте». Ведь голова — это самая важная часть нашего тела, а головной мозг «руководит» всеми процессами организма. Функция управления здесь тоже проявляется достаточно чётко. Наша индивидуальность сосредоточена именно там, в голове. Кроме этого Плутон отвечает за родовое наследие и генетику. Особенности характера передаются по наследству. Задача Плутона — вывести новый вид, так совместить генетические характеристики, чтобы получилась уникальная личность, не похожая на других, которая войдёт в историю.

Интересным оказывается соответствие Плутона старшим арканам карт таро. Это четвёртый аркан — карта Император (также существуют другие его названия: Хозяин, Сын Утра). Тринадцатый аркан — карта Смерть (Свершение, Дитя великих перемен). Двадцатый аркан — Возрождение (Страшный суд, Пробуждение мёртвых). Эти соответствия заставляют задуматься о более глубоком значении планеты Плутон. Аркан «Император» подтверждает его великую власть и силу, способность вершить судьбы людей. Аркан «Смерть» говорит о том, что на пути к цели придётся проявлять жестокость и «идти по трупам». Аркан «Возрождение» символизирует новый мир и новую жизнь. Плутон — планета трансформации, перерождения. И нам не раз ещё придётся ощутить его мощное влияние на нашу жизнь и мир в целом.

Любовь Анатольевна Байдалина, Магистр астрологии
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Астрология: Плутон – планета, покоряющая мир якщо Вам сподобалася стаття Астрология: Плутон – планета, покоряющая мир, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар