Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Сигналы из дальних миров
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5726
Сигналы из дальних мировАстроном из Лаборатории реактивного движения Джозеф Лазио (Joseph Lazio) поделился с журналистами своими планами по изучению небесных явлений. Космические вспышки, останутся одним из приоритетных направлений изучения небесных характеристик. По словам астронома, Лаборатория будет время от времени искать и изучать космические вспышки. По его мнению, это может быть что угодно- взрыв новой звезды, смерть далеких от нас звезд, взрывающиеся черные дыры и даже послания внеземных цивилизаций.

К исследованию космических вспышек подключились не только известные лаборатории, но и частные исследовательские центры, которые связывают свою работу с построенной в Нью-Мексико сети современных радиотелескопов. Потенциал центра включает в себя 13000 новых антенн и обсерваторию Long Wavelength Array. Все это оборудование поможет по-новому ученым взглянуть на звездное небо. Данные можно будет собирать в новом спектре частот, который значительно расширился и покроет довольно значительный участок звездного неба.

Руководством данного центра возложено на Университет Нью-Мексико, вопросами обеспечения и наладки техникой взяла на себя Лаборатория Реактивного Движения. Современные электронные системы, которую разработала Лаборатория, можно считать сердцем центра Нью-Мексико.

Этим летом произошел запуск первой станции Long Wavelength Array, в составе которой находятся 256 антенн. По окончании строительства действие войдут еще 53 станции, которые будут иметь территорию покрытия диаметром в 400 километров. Это оборудование поможет получить качественные и новые «фотоснимки» звездного неба, причем новых обширных и неизведанных территорий, тем самым будут получены новые данные о радиоволнах, которые исходят от новых звезд и новых небесных объектов. При помощи регистрации новых радиоволн откроется возможность фиксировать новые черные дыры, звезды и что-либо другое.

В последнее время со стороны ученых-астрономов резко возрос интерес к изучению радиоастрономии, а в особенности к изучению радиоволн низкочастотного спектра. Следует заметить, что новые исследования и новее технологические достижения связаны с установкой дорогостоящего оборудования, а само исследование стало менее дорогостоящим. Обработка информации будет происходить на новых и современных компьютерах, аналогов которых не существует мире, и при этом будет увеличен потенциал исследовательского метода. Новый метод поможет отфильтровать лишние сигналы от других небесных тел, в частности от метеоритов, которые в прошлых годах создавали видимые помехи при отражении земных радио- и телепередач.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Сигналы из дальних миров якщо Вам сподобалася стаття Сигналы из дальних миров, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар