Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » По Марсу ходят поезда
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3711
По Марсу ходят поездаИзвестным виртуальным археологом Джозефом Скиппером были обнародованы открытия о «раскопках», проводимых им на других планетах. При этом свои «раскопки» и поиск аномалий он делал на снимках, полученных со спутников. В этот раз им был использован интернет-ресурс Google Mars, на который фотографии размещались с аппаратов, находившихся на орбите Красной планеты. Он предложил всеобщему вниманию уникальную фотографию, на снимке которой была изображена железная или монорельсовая дорога. Какая конкретно, трудно определить, так как «рельсы» прерываются.

По Марсу ходят поезда


Дорога ведёт к месту, где находится кратер Гейла. Именно здесь НАСА хочет осуществить посадку своего марсохода, который был создан для того, чтобы осуществлять поиски воды и жизни. Скиппер уверяет, что «рельсы» начинаются далеко от него, где-то километров за 900 и выходят они из кратера, в котором он заметил некие строения.

По Марсу ходят поезда


Но это ещё не всё, внимание археолога привлёк объект прямоугольной формы, который стоял непосредственно на «путях». Он предположил, что это могло бы быть то, на чём передвигаются по этим «рельсам». Хотя, вполне, это могло бы быть и очередное строение.

Но к версии о вагоне больше хочется склоняться, да и она более вероятная. Тень объекта расположена таким образом, что возникает ощущение его расположения над поверхностью в нескольких метрах.

По Марсу ходят поезда


Нельзя исключать и версию о станционном здании, вполне может оказаться, что оно стоит над прозрачным тоннелем. О наличии таких конструкций говорят и снимки с Марса, которые делались раньше. А художниками изображался на картинах возможный внешний вид тоннелей.

По Марсу ходят поезда


О движении «вагона» ничего не известно, потому что других снимков с его изображением больше нет, и нельзя проследить перемещается он или стоит на месте.

Идея Скиппера о существовании транспортной системы на Марсе, конечно, отличается своей смелостью, но других вариантов относительно изображения прерывистой линии ни у кого больше нет.

Заставляет сомневаться и тот факт, что дорога то сохраняется, не смотря ни на что. Если сравнивать её с другими сооружениями здесь обнаруженными, то они представляют собой развалины. Причём настолько древними они выглядят, что когда смотришь на них другого ощущения, кроме как, что они брошены сотни тысяч лет назад, не возникает. Еле заметен в марсианских песках объект, подобный фундаменту, на котором стояла крепость. А что здесь? Здесь всё иначе – о дороге, вокзале и вагоне нельзя сказать, что они чем-то засыпаны.

По Марсу ходят поезда


Надо отметить, что на Земле пять лет назад тоже был замечен объект, который по внешнему виду очень напоминал тот самый марсианский «вагон». Но вопрос о его движении или не движении остаётся открытым до сих пор.

Учёные озадачены этим вопросом и хотят найти на него ответ. Вот и с 25 по 18 декабря планируется отправить на Марс нового самоходного шести колесного робота НАСА, которого назвали Curiosity, что в переводе означает любопытство. А высадку на кратер Гейла планируют осуществить в августе 2012 года. Почему именно кратер Гейла? Дело в том, что его считают самым перспективным относительно поиска на нём воды и органики. И этот факт подтверждается Джоном Гроцингером, который участвует в проекте, представляя Калифорнийский технологический институт.

Стоит заметить, что марсоход имеет нейтронный детектор, который произведён российскими конструкторами. Он определяет наличие воды и льда, которые находятся в почве.

Кратер Гейла находится в 900-та километрах от «железной дороги». Это, безусловно, очень большое расстояние, и вероятность того, что марсоходу удастся туда добраться, очень мала, тем более НАСА не ставило это в свои планы. Кто знает, может, сейчас они поменяются?
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину По Марсу ходят поезда якщо Вам сподобалася стаття По Марсу ходят поезда, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар