Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » Тифон и катаклизмы на Марсе
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3450
Тифон и катаклизмы на МарсеМиновав Юпитер, Тифон сблизился с Марсом, попутно сорвав с него практически всю атмосферу, прихватив почти всю воду, а также часть его поверхности. Об этом разрушительном катаклизме свидетельствует гигантская впадина на его поверхности (область Эллады) площадью с Австралию и глубиной 8 км, а также Большой каньон, пересекающий почти всю полушарие планеты. До катастрофы орбита Марса была расположена ближе к Солнцу, на планете была более плотная атмосфера, текли реки, а на ее поверхности находились моря и озера и, вероятней всего, существовала и жизнь...

Рис. № 60. Кодекс Коспи. «Битва» ацтекского Тифона с Марсом.

Многочисленные марсианские фотографии с изображением когда-то существовавших на его поверхности водных потоков, озёр и рек свидетельствуют о том, что катаклизм произошёл сравнительно недавно...

Русла бывших водных источников ещё не засыпаны полностью песком и не подверглись ветровой эрозии, хотя, как известно, на Марсе почти постоянно бушуют многомесячные песчаные бури. Скорость ветра, которых может достигать 50-90 м/с. Всё это говорит о том, что Марс лишился своей гидросферы и атмосферы относительно в недалеком прошлом.
«Битва» чудовища (нейтронной звезды) с Марсом, который изображен в образе ягуара, имеется в кодексе Коспи. На рисунке ацтекский Тифон, символ которого крест в круге, пронзает дротиком зооморфный символ планеты Марс, из тела которого бурными потоками изливается пламя красного цвета.

В древнем ацтекском астрономическом кодексе Лауд имеется любопытный рисунок с изображением бога Уицилопочтли (Марса). На шее бога войны затянута веревка! Это говорит о том, что это ацтекское божество подверглось удушению в далеком прошлом, то есть лишилось воздуха. С помощью данного письма-рисунка индейский художник пытался передать информацию своим потомкам о катаклизме произошедшем с Марсом, когда он при сближении с нейтронной звездой почти полностью лишился своей атмосферы Слева от Уицилопочтли изображено божество с символом Солнца на голове и разорванный Змей. В промежутке между двумя частями дракона нарисован кружек с черной точкой посередине. Именно таким образом изображали странствующую звезду на некоторых древних документах.

Тифон и катаклизмы на Марсе

Рис. № 61. Кодекс Лауд. «Удушение» Марса.

На то, что Марс «погиб», во время катаклизма вызванного прохождением нейтронной звезды через Солнечную систему, указывает одна из иллюстраций кодекса Magliabechiano, где красная планета изображена в образе мертвого ягуара. Рядом с символом Марса имеется рисунок мумии завернутой в белые пелена, что является символом смерти у индейцев Месоамерики.

Тифон и катаклизмы на Марсе

Рис. № 62. Кодекс Magliabechiano. Марс в образе ягуара.

На одной из иллюстраций астрономического кодекса Borbonicus отображены все катастрофические события произошедшие с Марсом в далеком прошлом. Данное письмо-рисунок необходимо читать сверху вниз и против часовой стрелки. На ацтекском рисунке показаны символ нейтронной звезды (дракон с крестом в круге), антропоморфное изображение Марса, двухголовый Змей, захват гидросферы планеты (вода извергающаяся вверх из кувшина), зооморфный символ планеты, падение метеоритов на поверхность Марса, "человеческие" трупы в огне или истекающие кровью. Любопытно, чьи останки изображены на рисунке? Возможно, на планете существовала гуманоидная цивилизация, которая погибла во время катаклизма учиненного нейтронной звездой. В настоящее время на Марсе обнаружены следы, возможно, разумной деятельности: пирамиды, похожие на египетские, каменный сфинкс, смотрящий в небо и необычные «руины» квадратной и прямоугольной формы засыпанные песком.

Тифон и катаклизмы на Марсе

Рис. № 63. Кодекс Borbonicus.

Далее, на иллюстрации, показан Марс в облаке газов и пламени. На следующем фрагменте изображена красная планета извергающая огонь.
Вероятно, в результате воздействия тяготения нейтронной звезды на планете активизировались все вулканы и начались сильнейшие марсотрясения. Перевернутые сосуды, из которых высыпается песок и выливается вода, указывает на этот катаклизм. Таким образом ацтеки, обычно, обозначали землетрясения. В верхней части рисунка изображен Марс на фоне звездного неба. Ниже расположен символ планеты в виде креста, и, собственно, Марс с метеоритными кратерами на его поверхности и языками пламени вылетающего из жерла. Возможно, на рисунке изображено извержение крупнейшего марсианского вулкана Олимп высотой около 27 км. Планету, после катастрофы, сопровождал шлейф состоящий из остатков атмосферы и марсианского грунта, которые, со временем, рассеялись в космическом пространстве.

Из книги Симонова В.А. "Звезда Апокалипсиса".
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Тифон и катаклизмы на Марсе якщо Вам сподобалася стаття Тифон и катаклизмы на Марсе, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар