Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » Затмение прольет свет
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3441
Затмение прольет светОрбитальный зон европейского космического агентства (ЕКА) МАРС-ЭКСПРЕСС, тридцатого апреля окажется в положение, при котором Фобос - на несколько секунд закроет его от Земли.
Затмение прольет свет

Орбитальный зон европейского космического агентства (ЕКА) МАРС-ЭКСПРЕСС, тридцатого апреля окажется в положение, при котором Фобос - на несколько секунд закроет его от Земли.

Это подобие затмения, даст возможность для исследовательского аппарата с большей точностью измерить данные о орбите спутника Марса, и дополнить уже полученную информацию по Фобосу - более конкретными данными.

Исследовательский аппарат МАРС-ЭКСПРЕСС, стартовал с космодрома Байконур в середине 2003 года, и достигнув орбиты спутника начал сбор информации. Помимо новых данных о самом Марсе, Mars Express собрал также многочисленные данные о Фобосе, регулярно сближаясь с его поверхностью. Так два года назад, аппарат сблизился с Фобосом на рекордно маленькое расстояние, всего в шестьдесят семь километров.

Ученые рассчитывают на то, что новая информация о орбите спутника Марса, позволит выбрать наиболее оптимальное место для посадки космического аппарата ФОБОС-ГРУНТ.

Уникальность понедельничного затмения в том, что исследовательский аппарат и Фобос, окажутся на одной линии, результатом чего станет краткосрочная потеря связи. Завершение связи с аппаратом Mars Express и ее восстановление, будут точно замерены учеными. А поскольку орбита исследовательского аппарата известна с максимальной точностью, данное явление позволит получить более точные данные и о орбите самого Фобоса.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Затмение прольет свет якщо Вам сподобалася стаття Затмение прольет свет, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар