Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3317
Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферыНовый взгляд на давнее извержение вулкана на Марсе предполагает, что миллиарды лет назад Красная планета была куда больше похожа на Землю, с обильными запасами воды на поверхности и довольно-таки толстым атмосферным слоем.

Исследование началось с обломка породы, выброшенного в атмосферу Марса извержением вулкана примерно 3,5 миллиарда лет назад и создавшего при падении воронку.

Учёные сымитировали такие воронки, бомбардируя для этого частицами подстилки трёх типов: сухие, слегка влажные и насыщенные. Оказалось, что независимо от состава частиц, в насыщенных подстилках вмятины всегда получались идентичными марсианским. Кроме того, команда определила, что скорость частиц должна составлять около 144 км/ч.

Исследователи уверяют, что для достижения частицами такой скорости атмосфера Марса должна была быть как минимум в 20 раз плотнее, чем теперь.

"Наши результаты согласуются с набирающим силу представлением о том, что ранее на Марсе в большом количестве присутствовала вода, и атмосфера была намного толще”, - говорит ведущий автор исследования Жозеф Дуфек (Josef Dufek) из Технологического института Джорджии.

Дуфек и его коллеги недавно опубликовали свои выводы в журнале «Geophysical Research Letters».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы якщо Вам сподобалася стаття Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар