Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3287
Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферыНовый взгляд на давнее извержение вулкана на Марсе предполагает, что миллиарды лет назад Красная планета была куда больше похожа на Землю, с обильными запасами воды на поверхности и довольно-таки толстым атмосферным слоем.

Исследование началось с обломка породы, выброшенного в атмосферу Марса извержением вулкана примерно 3,5 миллиарда лет назад и создавшего при падении воронку.

Учёные сымитировали такие воронки, бомбардируя для этого частицами подстилки трёх типов: сухие, слегка влажные и насыщенные. Оказалось, что независимо от состава частиц, в насыщенных подстилках вмятины всегда получались идентичными марсианским. Кроме того, команда определила, что скорость частиц должна составлять около 144 км/ч.

Исследователи уверяют, что для достижения частицами такой скорости атмосфера Марса должна была быть как минимум в 20 раз плотнее, чем теперь.

"Наши результаты согласуются с набирающим силу представлением о том, что ранее на Марсе в большом количестве присутствовала вода, и атмосфера была намного толще”, - говорит ведущий автор исследования Жозеф Дуфек (Josef Dufek) из Технологического института Джорджии.

Дуфек и его коллеги недавно опубликовали свои выводы в журнале «Geophysical Research Letters».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы если Вам понравилась статья Древнее извержение вулкана на Марсе указывает на былую влажность атмосферы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий