Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3888
Сегодня католики всего мира отмечают Рождество ХристовоСегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово - один из главных христианских праздников. В эти минуты в Ватикане в соборе Святого Петра проходит торжественная рождественская месса. Её проводит Папа Римский Бенедикт XVI. Всё духовенство облачено в одеяния белого, праздничного цвета.

Вечером в субботу понтифик зажёг в окне своего рабочего кабинета традиционную "свечу мира и надежды". А главным событием католического Рождества станет выступление Папы с посланием "Граду и миру", которое он произнесёт сегодня в полдень с центрального балкона собора Святого Петра.

Рождество Христово по западному григорианскому календарю отмечают сегодня в России католики и протестанты.

в столице в кафедральном католическом соборе на Малой Грузинской улице ночное богослужение возглавляет глава католиков Москвы и центральной части России архиепископ Паоло Пецци. У входа в церковном дворе устроен традиционный для католиков вертеп - фигурная композиция, изображающая пещеру и сцену Рождества с Девой Марией, Иосифом, волхвами и пастухами.

Американцы празднуют главный семейный праздник - Рождество

Самый главный семейный праздник года отмечают сегодня жители США - Рождество. Миллионы американцев ждут этого дня как настоящего чуда, тратя на подготовку к празднику не только достаточно много времени, но и денег.

По предварительным данным Национальной федерации розничной торговли США, на рождественские подарки себе и близким американцы потратили почти 470 миллиардов долларов, что на 3,8% больше, чем год назад. Они не жалеют денег и на транспортные расходы, чтобы повидаться со своими близкими. Согласно прогнозам Американской ассоциации автолюбителей (ААА), в путешествие на расстояние более 80 км в предстоящие новогодние праздники отправятся 92 миллиона человек - 30% населения страны.

Немало средств уйдет и на праздничный ужин, главным блюдом которого станет традиционная праздничная индейка. Тех же, кто не может себе позволить накрыть стол, ждут в гости тысячи развернутых по стране пунктов бесплатного питания благотворительных организаций, готовых накормить и обогреть миллионы одиноких, неимущих и престарелых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, если в домах в Рождество царит веселье, то улицы городов практически пусты. Как пошутил известный американский телеведущий Дэвид Леттерман, этот праздник "как нельзя лучше подходит для съемок фильмов про конец света". В Рождество практически вымирает даже крупнейший город США - Нью-Йорк. Здесь закрыты обычно многолюдные магазины Пятой авеню, рестораны, банки и даже многие заправки.

Сосредоточением жизни в мегаполисе остается лишь главный туристический центр - площадь Таймс-сквер, где продолжает работать горстка заведений. Главный же поток гостей ожидается в городе на Новый год - в прошлом году отметить его наступление на Таймс-сквер пришло около миллиона человек. Этот праздник широко отмечается в США, однако он больше подходит для шумных увеселений с друзьями, в то время как Рождество - это время воссоединения семей.

Туристам, которые оказались в Нью-Йорке в эти дни, настоятельно рекомендуется отправиться к главной рождественской елке, красующейся на площади Рокфеллер-плаза. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра было установлено в самом центре американского мегаполиса 11 ноября, ее украшение заняло более двух недель. Именно церемония зажжения огней на елке, которая проходит 30 ноября, традиционно считается началом праздничного сезона в США, который завершится после наступления Нового года.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово якщо Вам сподобалася стаття Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар