Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3885
Сегодня католики всего мира отмечают Рождество ХристовоСегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово - один из главных христианских праздников. В эти минуты в Ватикане в соборе Святого Петра проходит торжественная рождественская месса. Её проводит Папа Римский Бенедикт XVI. Всё духовенство облачено в одеяния белого, праздничного цвета.

Вечером в субботу понтифик зажёг в окне своего рабочего кабинета традиционную "свечу мира и надежды". А главным событием католического Рождества станет выступление Папы с посланием "Граду и миру", которое он произнесёт сегодня в полдень с центрального балкона собора Святого Петра.

Рождество Христово по западному григорианскому календарю отмечают сегодня в России католики и протестанты.

в столице в кафедральном католическом соборе на Малой Грузинской улице ночное богослужение возглавляет глава католиков Москвы и центральной части России архиепископ Паоло Пецци. У входа в церковном дворе устроен традиционный для католиков вертеп - фигурная композиция, изображающая пещеру и сцену Рождества с Девой Марией, Иосифом, волхвами и пастухами.

Американцы празднуют главный семейный праздник - Рождество

Самый главный семейный праздник года отмечают сегодня жители США - Рождество. Миллионы американцев ждут этого дня как настоящего чуда, тратя на подготовку к празднику не только достаточно много времени, но и денег.

По предварительным данным Национальной федерации розничной торговли США, на рождественские подарки себе и близким американцы потратили почти 470 миллиардов долларов, что на 3,8% больше, чем год назад. Они не жалеют денег и на транспортные расходы, чтобы повидаться со своими близкими. Согласно прогнозам Американской ассоциации автолюбителей (ААА), в путешествие на расстояние более 80 км в предстоящие новогодние праздники отправятся 92 миллиона человек - 30% населения страны.

Немало средств уйдет и на праздничный ужин, главным блюдом которого станет традиционная праздничная индейка. Тех же, кто не может себе позволить накрыть стол, ждут в гости тысячи развернутых по стране пунктов бесплатного питания благотворительных организаций, готовых накормить и обогреть миллионы одиноких, неимущих и престарелых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, если в домах в Рождество царит веселье, то улицы городов практически пусты. Как пошутил известный американский телеведущий Дэвид Леттерман, этот праздник "как нельзя лучше подходит для съемок фильмов про конец света". В Рождество практически вымирает даже крупнейший город США - Нью-Йорк. Здесь закрыты обычно многолюдные магазины Пятой авеню, рестораны, банки и даже многие заправки.

Сосредоточением жизни в мегаполисе остается лишь главный туристический центр - площадь Таймс-сквер, где продолжает работать горстка заведений. Главный же поток гостей ожидается в городе на Новый год - в прошлом году отметить его наступление на Таймс-сквер пришло около миллиона человек. Этот праздник широко отмечается в США, однако он больше подходит для шумных увеселений с друзьями, в то время как Рождество - это время воссоединения семей.

Туристам, которые оказались в Нью-Йорке в эти дни, настоятельно рекомендуется отправиться к главной рождественской елке, красующейся на площади Рокфеллер-плаза. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра было установлено в самом центре американского мегаполиса 11 ноября, ее украшение заняло более двух недель. Именно церемония зажжения огней на елке, которая проходит 30 ноября, традиционно считается началом праздничного сезона в США, который завершится после наступления Нового года.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово если Вам понравилась статья Сегодня католики всего мира отмечают Рождество Христово, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий