Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Метеориты, найденные в пустыне Марокко, стоят в десять раз дороже золота
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3048
Метеориты, найденные в пустыне Марокко, стоят в десять раз дороже золотаДо уровня, минимум в десять раз превышающего стоимость золота, подскочила цена образцов метеоритного дождя, выпавшего в пустыне Марокко в июле прошлого года. Несколько месяцев спустя экспертизой было установлено, что эти метеориты являются марсианского происхождения и, предположительно, образовались в результате столкновения крупного астероида с Красной планетой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ценности образцам добавляет то обстоятельство, что они найдены практически в первозданном виде, то есть не успели попасть под продолжительное воздействие климата и микроорганизмов Земли.

Подобные метеоритные дожди крайне редки: до сих пор они регистрировались всего четыре раза - в 1815, 1865, 1911 и 1962 годах.

Как сообщил во вторник куратор нью-йоркской коллекции метеоритов им. Маковича Дэррил Питт, общий вес найденных в пустыне в Марокко метеоритов составил минимум 11 кг. Общий вес метеоритов марсианского происхождения на нашей планете оценивается в 100 кг.

В зависимости от структуры и сохранности они продаются музеям, ученым и коллекционерам по цене от 300 до 1 тысячи долларов за 1 грамм. Для сравнения: рыночная стоимость золота сейчас достигает 58 долларов за 1 грамм. "Это драгоценный материал. 500-600 долларов за грамм осколка, относительно недавно прилетевшего с Марса, это крупная сделка", - считает Дэррил Питт, который приобрел для нью-йоркского собрания 2 кг образцов метеоритов.

При изучении метеорит марсианского происхождения может раскрыть важнейшую для ученых информацию о Красной планете. Например, о составе ее атмосферы, особенностях климата, вероятности наличия органических веществ и предпосылок для существования воды, а, значит, и жизни. "Если в свежем образце найдут органику, то можно быть уверенным, что она образовалась на Марсе", - пояснил Карл Эйджи, директор Института метеоритов и метеорных тел при Университете штата Нью-Мексико. Давность образования найденных в Марокко осколков пока не установлена. По словам ученого, на это потребуется несколько месяцев.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Метеориты, найденные в пустыне Марокко, стоят в десять раз дороже золота якщо Вам сподобалася стаття Метеориты, найденные в пустыне Марокко, стоят в десять раз дороже золота, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар