Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Нарушение сна вызывает ожирение и болезни сердца
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3193
Нарушение сна вызывает ожирение и болезни сердцаЛюдям, страдающим нарушениями сна, грозит ожирение, диабет и ишемическая болезнь сердца, полагают сотрудники Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании (США).

Предыдущие исследования показали, что малоспящие больше прочих склонны к набору лишнего веса, развитию диабета и сердечно-сосудистых хворей, что в итоге заканчивается преждевременной смертью. А вот нынешняя работа ставит вопрос иначе: первопричиной проблем с сердцем, сосудами и метаболизмом могут быть в числе прочих нарушения сна, то есть трудности с засыпанием, с самим сном, а также чрезмерно долгий сон.

Учёные проанализировали сведения о 138 201 человеке, чтобы выявить связь между нарушениями сна и другими расстройствами. При анализе акцентировалось скорее качество сна испытуемых, нежели его продолжительность. После того как во внимание были приняты демографические, социально-экономические и прочие факторы риска, обнаружилось, что люди, испытывающие нарушение сна как минимум три ночи в неделю, в среднем на 35% чаще прочих становятся ожиревшими, на 54% — заболевают диабетом, на 98% — становятся жертвами ишемической болезни сердца, на 80% — переживают сердечные приступы, на 102% — получают инсульт.

По словам руководителя работы Филипа Германа, это крупнейшее на сегодня исследование, продемонстрировавшее связь нарушений сна с сердечно-сосудистыми и метаболическими заболеваниями. А потому можно утверждать, что хронические проблемы со сном влекут за собой столь же постоянные хвори. Теперь учёные планируют выяснить, могут ли нарушения сна служить предвестником сердечных и метаболических болезней и может ли лечение проблем со сном увеличить продолжительность жизни и улучшить состояние здоровья.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of Sleep Research.

Подготовлено по материалам Медицинской школы Перельмана.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Нарушение сна вызывает ожирение и болезни сердца якщо Вам сподобалася стаття Нарушение сна вызывает ожирение и болезни сердца, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар