Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Таинственный космический бублик увидят все
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 2827
Таинственный космический бублик увидят всеКольцеобразное солнечное затмение, якобы предсказанное майя, случится 20 мая

Жители Земли в ближайшее время смогут наблюдать редкое астрономическое явление - кольцеобразное солнечное затмение. Его можно будет увидеть 20 - 21 мая практически из любой точки планеты, включая Россию. Такую возможность людям предоставит Луна, которая в эти дни будет проходить мимо Солнца, но не закроет его полностью. При этом спутник Земли окажется в фазе новолуния (при ней сторона Луны, обращенная к Земле, остается неосвещенной). Это и обеспечит уникальный космический эффект.

Первыми кольцеобразное затмение увидят жители северной части Китая, пишет Sky News со ссылкой на данные, предоставленные лабораторией NASA. Далее оно проследует через Гонконг на восточное побережье Японии, на Россию, Южную Корею и через Тихий океан на Филиппины, Доминикану и Соединенные Штаты Америки. Особенно хорошо его будет видно в Аризоне, Неваде, Калифорнии, Нью-Мексико, Техасе, Юте и на Аляске.

Как передает СBS News, в каждой точке Земли жители увидят явление по-разному. Это будет зависить от того, в какой "зоне" затмения окажется наблюдатель. Одним Солнце предстанет в виде "бублика с дыркой", другим, напротив, в форме полумесяца. Максимально долго на этот космический феномен можно будет смотреть с территории США - до пяти минут.

При этом в Доминикане, где месяц май и без того считается особенным (он считается месяцем дождей и цветов), в этом году он приобрел особенный статус, носящий мистический характер. Местные специалисты, изучающие письмена майя, утверждают, что затмение является подтверждением одного из предсказаний древней цивилизации. Как отмечает агентство Пренса-Латина, именно 20 мая в Доминикане пройдет еще и день выборов.

Грядущее кольцеобразное солнечное затмение станет первым за 18 лет, которое можно будет наблюдать невооруженным глазом. Впрочем, специалисты предупреждают, что на явление не стоит смотреть через бинокли или телескопы, чтобы не повредить сетчатку глаз, и советуют использовать сильно затемненные стекла.

Следующее кольцеобразное затмение жители Земли увидят только 21августа 2017 года. При этом не так давно, в начале мая, население планеты могли наблюдать сразу за двумя космическими явлениями - Супер-Луной и метеоритным дождем Аквариды.

Вадим ЗЛОБИН
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Таинственный космический бублик увидят все якщо Вам сподобалася стаття Таинственный космический бублик увидят все, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар