Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Про все потроху » Почему Южный полюс холоднее Северного?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4542
Почему Южный полюс холоднее Северного?Обычно слово «север» ассоциируется с холодом, а слово «юг» - с теплом. Понятия «Северный полюс» и «Южный полюс» вроде бы должны иметь аналогичную смысловую нагрузку по отношению к теплу, и означать, что северный полюс холоднее южного. Однако это не так. В действительности все наоборот: южный полюс холоднее северного. Почему?:::

Оказывается, причина этого кроется в составляющей основе полюсов: у Южного полюса – это континент, покрытый льдом (Антарктида), а у Северного полюса - океан (Арктика). В результате вода является своеобразным проводником тепла, в отличие от сохраняющего холод твердого ледяного континента.

Кроме этого, Южный полюс, по отношению к уровню моря, находится выше его почти на 2,8 тыс. метров, в то время как Северный полюс расположен на его уровне. А, как известно, чем больше возвышение, тем холоднее.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Почему Южный полюс холоднее Северного? якщо Вам сподобалася стаття Почему Южный полюс холоднее Северного?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар