Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відкриття » Ученые нашли существо способное выжить в космосе
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5025
Ученые нашли существо способное выжить в космосеУченые нашли существо способное выжить в космосеУченые нашли существо способное выжить в космосе


Эти крошечные (1,5 мм и меньше) существа очень живучие. Тихоходкам не почем мороз до минус 193 градусов по цельсию, а также невыносимая жара до + 150 градусов. Им абсолютно все равно, что их окружает: вакуум или сероводород. Они ждут только своего часа к пробуждению. Все тихоходки в некоторой степени являются водными животными. Питаются тихоходки растениями, на которых они обитают, водорослями, а иногда и мелкими животными. Распространяются пассивно - ветром, водой, различными животными. Они широко распространены по земному шару, встречаются не только в жарких и умеренных странах, но и далеко на севере, а также высоко в горах (на высоте до 6000 м).

Тихоходки могут прожить десять лет без воды в состоянии анабиоза. Известен случай, когда мох взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения поместили в воду, находящиеся в нём тихоходки ожили и были способны к размножению.

Этих микроскопических полупрозрачных существ впервые, вполне по всей видимости наблюдал изобретатель микроскопа Антон ван Левенгук в 1702 году. Он собрал пыль из водосточного желоба на крыше своего дома, добавил к ней воды, и с огромным удивлением обнаружил под микроскопом, как какие-то живые организмы появлялись в этой пыли.
В 1776 году итальянский ученый Лазаро Спалланцани повторил этот эксперимент и дал животным название тардиграды (в переводе с греческого - тихоходки) за их медленные неторопливые движения.

Радиация для них практически не страшна. Что Тихоходкам хорошо, то человеку смерть.
Мощность излученич в 570 000 рентген убивает примерно 50 % облучаемых тихоходок. Для человека смертельная доза радиации составляет всего 500 рентген.

Прекрасно переносят получасовое пребывание в вакууме.
В эксперименте шведских ученых, тихоходок оправили в космос. По прибытии на орбиту они оказались в условиях вакуума и были подвергнуты воздействию космической радиации.
После 10 дней, проведенных в открытом космосе, практически все организмы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию, и смогли принести потомство.

Эти монстры наверняка бы захватили нашу Планету к настоящему времени если б не два обстоятельства.
С одной стороны, они являются чрезвычайно маленькими (самые большие взрослые особи достигают длины тела 1.5 миллиметров).
С другой стороны, очень медлительные, передвигаются они - со скоростью 2-3 мм в минуту.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Ученые нашли существо способное выжить в космосе якщо Вам сподобалася стаття Ученые нашли существо способное выжить в космосе, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар