Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » Ученые нашли существо способное выжить в космосе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5032
Ученые нашли существо способное выжить в космосеУченые нашли существо способное выжить в космосеУченые нашли существо способное выжить в космосе


Эти крошечные (1,5 мм и меньше) существа очень живучие. Тихоходкам не почем мороз до минус 193 градусов по цельсию, а также невыносимая жара до + 150 градусов. Им абсолютно все равно, что их окружает: вакуум или сероводород. Они ждут только своего часа к пробуждению. Все тихоходки в некоторой степени являются водными животными. Питаются тихоходки растениями, на которых они обитают, водорослями, а иногда и мелкими животными. Распространяются пассивно - ветром, водой, различными животными. Они широко распространены по земному шару, встречаются не только в жарких и умеренных странах, но и далеко на севере, а также высоко в горах (на высоте до 6000 м).

Тихоходки могут прожить десять лет без воды в состоянии анабиоза. Известен случай, когда мох взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения поместили в воду, находящиеся в нём тихоходки ожили и были способны к размножению.

Этих микроскопических полупрозрачных существ впервые, вполне по всей видимости наблюдал изобретатель микроскопа Антон ван Левенгук в 1702 году. Он собрал пыль из водосточного желоба на крыше своего дома, добавил к ней воды, и с огромным удивлением обнаружил под микроскопом, как какие-то живые организмы появлялись в этой пыли.
В 1776 году итальянский ученый Лазаро Спалланцани повторил этот эксперимент и дал животным название тардиграды (в переводе с греческого - тихоходки) за их медленные неторопливые движения.

Радиация для них практически не страшна. Что Тихоходкам хорошо, то человеку смерть.
Мощность излученич в 570 000 рентген убивает примерно 50 % облучаемых тихоходок. Для человека смертельная доза радиации составляет всего 500 рентген.

Прекрасно переносят получасовое пребывание в вакууме.
В эксперименте шведских ученых, тихоходок оправили в космос. По прибытии на орбиту они оказались в условиях вакуума и были подвергнуты воздействию космической радиации.
После 10 дней, проведенных в открытом космосе, практически все организмы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию, и смогли принести потомство.

Эти монстры наверняка бы захватили нашу Планету к настоящему времени если б не два обстоятельства.
С одной стороны, они являются чрезвычайно маленькими (самые большие взрослые особи достигают длины тела 1.5 миллиметров).
С другой стороны, очень медлительные, передвигаются они - со скоростью 2-3 мм в минуту.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые нашли существо способное выжить в космосе если Вам понравилась статья Ученые нашли существо способное выжить в космосе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий