Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Сонце » НАСА предсказало конец света в 2013 году
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3488
НАСА предсказало конец света в 2013 годуУченые из НАСА полагают, что через пару лет нашу планету могут ждать техногенные катаклизмы.

Наше светило уже сейчас начинает показывать норов. 22 и 24 сентября на Солнце были зафиксированы мощнейшие вспышки рентгеновского излучения в районе солнечного пятна AR1302. Такое скорое повторение взрывов астрофизики считают очень необычным. Их причина – пик солнечной активности, приходящийся на 2013 год. Такие пики регулярно происходят раз в 11 лет – и тогда наступает "год активного солнца".

А в минувший понедельник пятно отстрелялось сразу очередью из шестнадцати возмущений разной мощности, давших огромный выброс корональной массы. Поток заряженных частиц, достигший магнитосферы Земли, уже вызвал сильнейшую геомагнитную бурю, которая, по оценкам ученых, может продлиться до конца недели.

Геометрия взаимного расположения Земли и пятна (а оно, к слову, значительно больше нашей планеты) становится все более неблагоприятной. Проще говоря, оси выбросов все сильнее совпадают с направлением на Землю.

В районе 29 сентября мятежное пятно окажется в идеальной позиции для нанесения очередного удара по нашей планете. Если в этот момент оно снова решит возмутиться, то нас ждут еще более сильные геомагнитные бури.

Активность пятна AR1302 рано или поздно пойдет на спад, но в ближайшие пару лет сильно легче от этого не станет. Астрофизики и так с самого начала этого года фиксируют рекордные по мощности солнечные вспышки – в феврале, в июне и в августе. А по мере приближения пика 2013 года хрупкая техносфера Земли будет попадать под все более сильные удары разбушевавшегося светила.

Ученые бьют тревогу уже сегодня. Техногенное хозяйство планеты находится в зоне риска. Попадают в нее, например, авиаперевозчики: самолеты, находящиеся на высоте, особенно чувствительны к солнечным возмущениям. Это не говоря уже о повышении доз радиации для экипажа и пассажиров. Про головные боли и скачки давления у метеозависимых людей на планете и напоминать не приходится.

Человечество все сильнее зависит от сложной инфраструктуры коммуникаций и управления, завязанной на электромагнитные системы. Это радио, это сотовая связь, это спутниковая навигация и это, наконец, элементарное электрическое питание.

Так что конец света вполне может случиться. В буквальном смысле. Ну что ж – какое-то время посидим без света.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НАСА предсказало конец света в 2013 году якщо Вам сподобалася стаття НАСА предсказало конец света в 2013 году, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар