Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » За Байкалом следят пришельцы?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5526
За Байкалом следят пришельцы?У сибирских уфологов есть вполне… иррациональное объяснение, почему Иркутск получил славу города падающих самолётов. Эти исследователи не исключают, что в нашем городе есть дома-призраки, а в байкальских глубинах могут плавать… гигантские аквалангисты.

О том, какие необычные явления происходят в нашем регионе, «АиФ в ВС» рассказал иркутский уфолог Никита Томин.

НЛО реальнее Австралии?

— Количество людей, видевших НЛО, значительно больше количества людей, видевших Австралию. Если вы не верите в НЛО, вы не должны верить и в Австралию, — Никита приводит распространённую в его «профессиональной среде» шутку. Молодой мужчина — уфолог с почти десятилетним стажем. Никита рассказывает о поиске внеземных цивилизаций с обстоятельностью учёного: параллельно он работает научным сотрудником в серьёзной организации — Институте систем энергетики СО РАН и носит статус кандидата технических наук. В общественной организации «Космопоиск» Никита «специализируется» на полтергейстах, но с таким же успехом охотник за непознанным может рассказывать и о других аномальных явлениях.

— В классической астрономии есть знаменитая формула астронома Дрейка, — Никита объясняет, что существование внеземных цивилизаций (причём разумных!) вполне реально. — По этой формуле можно рассчитать, сколько высокоразвитых цивилизаций может существовать в нашей галактике. Формула учитывает, сколько, например, образуется новых звёзд, какова продолжительность жизни цивилизации… Даже по самым пессимистичным прогнозам высокоразвитых цивилизаций у нас может быть минимум десять.

Исследователь не спорит, что 90 процентов всех фотографий «летающих тарелок» в Интернете — стопроцентная подделка. Но оставшиеся десять, по его словам, представляют исследовательский интерес.

— В марте этого года, когда в небе над Осинским районом люди увидели необычный светящийся объект, нам стали приносить десятки снимков. Рассказывали, как в небе над посёлком зависали мириады огней — что-то похожее на гигантскую люстру. Оказалось, что это были сигнальные осветительные ракеты, которые запускают военные, — за «тарелки» часто принимают летательные аппараты. Но среди принесённых снимков были и такие, где сфотографированы действительно непонятные нам объекты, — делится уфолог.

Байкальские «водолазы»

Не меньше вопросов у исследователей (всеми изысканиями они, кстати, занимаются на свои деньги и в свободное время) вызывают байкальские «аквалангисты». Никита рассказывает, что к ним в организацию не раз обращались люди, видевшие в глубинах нашего моря-озера «огромные, больше четырёх-пяти метров тёмные фигуры, похожие на людей». Этакий сибирский ответ Лох-Несскому чудовищу. Правда, снять на видео или хотя бы сфотографировать таинственных ныряльщиков никому так и не удалось, но уфологи присутствия чего-то необычного здесь не исключают.

Байкал вообще считается для исследователей аномальной зоной. С 2002 года, например, на космических снимках озера они стали обнаруживать огромные круги: лёд по контуру таких кругов тоньше, чем в центре.

— На снимках можно видеть, что круги очень большого диаметра, и их природа для нас остаётся загадкой. Это вряд ли может быть связано с какими-то геологическими процессами, потому что каждый год круги перемещаются на новое место, — рассуждает наш собеседник.

Ещё одной аномальной зоной Приангарья он называет так называемую «дачу лунного короля», расположенную недалеко от Пивоварихи. По мнению уфолога, именно она могла стать причиной того, что в нашем городе так часто происходили крушения самолётов. Бывшая усадьба ссыльного поляка Юзефа Огрызко, страдавшего боязнью солнечного света, имеет зловещую славу. В 30-е годы там располагалось подразделение НКВД. Уфологи пришли к выводу, что усадьба, находящаяся недалеко от взлётно-посадочной полосы иркутского аэропорта, возможно, своей «тёмной» энергетикой даже влияет на аварийность полётов. Кстати, в семидесятых годах прошлого столетия над иркутским аэропортом диспетчеры наблюдали и полёты неопознанных летающих объектов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину За Байкалом следят пришельцы? якщо Вам сподобалася стаття За Байкалом следят пришельцы?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар