Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » НЛО над Иерусалимом - подделка или сенсация?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4691
Предполагаемый полет НЛО над Иерусалимом стал самым обсуждаемым событием февраля в интернете. Подделка или событие века? Эйфория была вызвана тем, что НЛО был независимо зафиксирован сразу двумя авторами с разных точек. Разгорелась жаркая полемика в отношении подлинности съемки. А почему молчат израильские уфологи?

НЛО над Иерусалимом - подделка или сенсация?


Съемки были осуществлены 28 января 2011 года с двух различных точек и обе с мобильного телефона. Изображения показывают, как светящийся шар медленно спускается на Храмовую гору — третью по значимости святыню ислама, зависает над ней в течение десяти секунд, а затем очень резко взмывает вверх. Оба видео в один день были вывешены на YouTube и насчитывают миллионы посещений. Сразу после этого израильские уфологи из Ассоциации по изучению НЛО и инопланетной жизни заявили, что изучают запись в лаборатории на предмет подлинности. Они пребывали в состоянии эйфории и ждали новых, хотя бы визуальных свидетельств.



Первое видео, согласно израильской газете Yediot Aharonot, было снято местным фотографом на юге Иерусалима в районе Армон Ханацив (Armon Hanatziv). Автор — профессиональный фотограф, некий Гедальович (Elyigal Gedaliyovich), прогуливался со своим другом, чтобы поснимать для своего проекта. На видео он говорит за кадром: "Что это за свет? Здесь же запрещено летать. Может, это военный вертолет?" Его собеседник отвечает, что это похоже "на светящийся шар" и что объект "спускается". Впечатляет лишенный эмоций текст и особенно последнее никакое "вау" автора. Возникает еще один вопрос к Гедальовичу: "Где снимки профессиональной фотокамерой?"

Второе видео, предположительно, было снято американскими туристками вблизи Храмовой горы.

Израильские СМИ позже сообщили о том, что "еще три человека заявили о том, что видели это НЛО", однако в оценках этих свидетелей проскальзывают такие слова, как "мы счастливы", или "я уже и раньше наблюдал НЛО" и "только здесь в Израиле на них никто не обращает внимания". Такие эмоциональные свидетельства, как правило, у профессионалов вызывают сомнения. Ответственные во многих странах за сбор данных об НЛО военнослужащие ВВС полагают, что только около десяти процентов свидетелей являются надежными. Это пилоты, диспетчеры и те же военнослужащие. А израильские ПВО и ВВС молчат.

Между тем, признанные реальными случаи появления НЛО всегда фиксировались военными, такие как например, знаменитая "Официальная ночь НЛО" в Бразилии. Кроме того, будучи подлинными, эти свидетельства, без сомнения, были бы проданы влиятельным изданиям (как это делает Ассандж), а не были бы анонимными. В данном случае американские туристки так и не объявились, а израильтянин не обратился в суд с иском о клевете. Кроме того, такие места, как Храмовая гора, посещаются тысячами людей днем и ночью, и трех свидетельств явно недостаточно. Подозрения вызывают и предполагаемые размеры НЛО, которые были оценены, по сравнению с размерами куполов одного их храмов, около пяти метров в диаметре.

По мнению Роберта Шеффера, автора известного блога BadUFO, упомянутая летающая тарелка была вставлена в обычную запись с помощью компьютерной программы и "любой, хоть сколько-нибудь сведущий в этом деле человек, в некоторых местах может видеть специфическую отцифровку на полях ленты. Эффект, используемый для этого мошенничества, называется "движение файла", и его целью является дать ощущение "шаткого" изображения".

"Видео не было снято непосредственно на камеру, в середине была сделана сложная вставка с помощью компьютерной программы. Эта вставка содержит изображение НЛО", — заключает Шеффер. Другие уфологи отмечают чрезмерную яркость объекта и отсутствие эффекта отражения света на куполах, находящихся ниже. Остается предположить, что между двумя авторами сенсации был сговор, может быть, для рекламных целей, что сегодня не редкость. Пусть читатели порассуждают, кто выступал в качестве заказчика.

Но все не так просто, позже в интернете появились еще несколько видеосъемок явления. Один из клипов был снят израильскими подростками, которых трудно обвинить в мистификации. Кроме того, во многих комментариях содержится мнение, что современная цифровая съемка содержит программы, противодействующие эффекту зеркального отражения.

Помимо этого, достаточно обоснованной выглядит позиция, что многие государства не спешат рассекречивать подобную информацию по причине ее опасности. Может, ВВС и ПВО Израиля молчат потому, что на Ближнем Востоке и без НЛО сейчас хватает проблем. Правдивая или фальшивая, но новость произвела фурор в интернете и вызвала яростные споры сторонников и противников ее подлинности.

Председатель израильской Ассоциации по изучению НЛО и инопланетной жизни Дэвид Ренан заявил, что 14 лет назад НЛО в Израиле регистрировались в районе города Кадима в пустыне Негев, "но с тех пор количество регистраций значительно снизилось". По поводу последнего события он до сих пор не высказался, что, учитывая специфику израильского государства, ни о чем не говорит.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НЛО над Иерусалимом - подделка или сенсация? якщо Вам сподобалася стаття НЛО над Иерусалимом - подделка или сенсация?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар