Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Загадки Історії » Могила, в которой якобы были обнаружены гвозди с распятия Иисуса, оказалась подлинной
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4569
Могила, в которой якобы были обнаружены гвозди с распятия Иисуса, оказалась подлиннойОссуарий – погребальный ящик первосвященника Каиафы, который санкционировал казнь Сына Божьего, действительно найден под Иерусалимом

Найдены гвозди, которыми был прибит к кресту Иисус Христос – так назывался материал, в котором еще в апреле нынешнего года я рассказал о сенсации, сотворенной журналистом и режиссером-кинодокументалистом Симхой Якубовичи (Simcha Jacobovici). Тот утверждал, что обнаружил те самые гвозди. Один находился в оссуарии – погребальном ящике, на котором читалась выгравированная надпись «Иосиф бар Каиафа». И в котором, помимо других, находились останки 60-летнего мужчины. Другой гвоздь лежал в могиле рядом с ящиком.

Очень многое свидетельствовало о том, что в ящике хранятся кости того самого Каиафы – грозного первосвященника, который санкционировал казнь Иисуса Христа, и останки членов его семьи.

По логике же Симхи, раз в могиле были спрятаны еще и гвозди, значит семья Каиафы и он сам придавали им весьма важное значение. Поэтому их не только сохранили, но и забрали с собою на тот свет. А какие гвозди могли быть столь ценны? Только с распятия Сына Божьего, в организации которого Каиафа принимал деятельное участие.

Ученые, естественно, усомнились не только в гвоздях. А в первую очередь – в самом оссуарии. Он был направлен на экспертизу в Тель-Авивский университет. И вот недавно эксперты с кафедры археологии подтвердили: погребальный ящик подлинный. Ему почти 2000 лет. И в нем в самом деле лежали кости и самого Каиафы и членов его семьи.

- На оссуарии выгравированы имена представителей нескольких поколений семье Каиафы, – заявил руководитель экспертной группы профессор Юваль Горен (Yuval Goren).

Например удалось прочесть еще » Мириам дочь Иешуа сына Каиафы священника Маазия из Бет Имри».

Доказав, что Каиафа персонаж не вымышленный, ученые, по сути еще раз подтвердили, что в Библии описаны реальные события. Значит, и Иисус Христос существовал.

Так может быть, и гвозди, о которых рассказывает Симха, тоже достойны пристального внимания? Он предполагает, что после распятия Христа Каиафа ужаснулся, раскаялся, стал христианином. А гвозди забрал в могилу, считая, что они помогут в загробном мире.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Могила, в которой якобы были обнаружены гвозди с распятия Иисуса, оказалась подлинной якщо Вам сподобалася стаття Могила, в которой якобы были обнаружены гвозди с распятия Иисуса, оказалась подлинной, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар