Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » 2012 РІК » Охота: необходимый навык для подготовки к чрезвычайным ситуациям
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4009
Охота: необходимый навык для подготовки к чрезвычайным ситуациямОхота, это не для всех – но каждый должен до некоторой степени обладать этими навыками. Если вдруг вы окажетесь в ситуации, когда необходимо выжить, но у вас нет еды, знание о том, как найти и поймать добычу, будет означать разницу между жизнью и смертью. Изучение различных методов охоты, используя только предметы, которые вы смогли бы найти в природе или в вашем наборе для выживания, даст вам ещё одно преимущество, если дело дойдёт до чрезвычайной ситуации.

Наиболее важным аспектом охоты является того, какие в вашей местности водятся животные, и как их найти. Ищите признаки, которые указывали бы на то, какой зверь прошёл, и где он прошёл. Ищите тропинки, которые они протоптали, следы ночлежек, норы, метки на растительности или помёт. Когда вы сможете определить, что это за животное, подумайте о том, чем и где оно питается, пьёт, спит, и где ходит. Знание повадок вашей добычей значительно увеличит ваши шансы на их поимку.

Несколько методов охоты вкратце будет упомянуто здесь. Некоторые требуют больше сноровки и навыков, чем другие. Выберите те, которые вам подойдут, и постарайтесь узнать о них побольше. В интернете существует куча ресурсов, которые подробно разбирают каждый из этих способов, и где можно найти изображения или даже видео самых разных способов охоты.

* Огнестрельное оружие: у вас может оказаться под рукой огнестрельное оружие. Если так, то наверняка вы умеете с ним безопасно обращаться, и практиковались в стрельбе по мишеням. Охота с огнестрельным оружием является самым эффективным методом охоты.

* Камни и палки: что-нибудь тяжёлое, брошенное в добычу, может являться самым простым методом охоты. Однако потребуется подобраться к добыче поближе, хорошо прицелиться, и бросить свой снаряд сильно и быстро.

* Копьё: охота с копьём является одним из древнейших видов охоты с оружием. Копья сравнительно универсальны и легко доступны. Копьё можно использовать для броска или закалывания, и с его помощью можно охотиться на животных, птиц и рыб. Копьё можно изготовить, просто заточив палку, или приделав к её концу что-нибудь из камня, кости или стали.

* Метательная палка: напоминающая бумеранг, она должна быть согнута под углом примерно 45 градусов и заточена сверху и снизу обоих концов, чтобы такая палка могла взлетать. Такой метод охоты требует хорошего навыка, и может не годиться при чрезвычайной ситуации выживания.

* Лук и стрелы: также являющееся эффективным выбором для охоты, это оружие можно изготовить из лиственных пород деревьев – дуба, клёна, ясеня и парашютного шнура, который должен быть в вашем наборе для выживания. Опять же, этот метод требует некоторой практики, прежде чем вы сможете на него положиться для выживания.

* Ловушки: существует множество различных видов ловушек разной степени сложности. Эта тема потребует некоторого изучения, однако ловушки можно эффективно использовать в большинстве ситуаций, и для самых разных видов животных. Ловушки следует устанавливать на естественных тропах, с заграждениями по обе стороны таким образом, чтобы животное вынуждено было войти в ловушку.

Готовность к чрезвычайным ситуациям заключается в продумывании возможных сценариев, в которых вы можете оказаться, и сообразно этому подготовиться.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Охота: необходимый навык для подготовки к чрезвычайным ситуациям якщо Вам сподобалася стаття Охота: необходимый навык для подготовки к чрезвычайным ситуациям, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар