Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3210
Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льдаС ноября по середину января метеорологи отмечали положительную фазу Арктического колебания (АК), что является индикатором теплой погоды в Соединенных Штатах и Европе и холодной погоды в Арктике.

Однако затем произошла резкая смена знака колебания, что проявилось в распространении холодного воздуха на средние широты и сильных морозах в Европе.

Помимо погоды атмосферная циркуляция в Арктике влияет на схему движения морского льда. Колебания этого процесса могут сказаться на вариациях периода таяния льда в летние месяцы.

В декабре, когда АК было в положительной фазе, лед двигался от Сибири к Северной Америке, а также на юг из Арктики через пролив Фрама. Как правило, такой сценарий способствует быстрому таянию тонкого однолетнего льда. В середине января АК перешло в отрицательную фазу.

В целом, это позволяет сохранить лед в летнее время и способствует формированию толстого многолетнего льда. Мониторинг Национального центра США по снегу и льду показывает, что в январе почти не было движения льда через полюс и через пролив Фрама. В то же время значительно увеличилось движение льда по часовой стрелке в море Бофорта, получившее название круговорота Бофорта.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда якщо Вам сподобалася стаття Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар