Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Аномалії » Раскрыт ли секрет мистической левитации?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4468
Раскрыт ли секрет мистической левитации?Обладали ли знаниями древние цивилизации такими, которые не известны современной науке? Доступны ли были древним Египтянам удивительные технологии, позволившие возвести величественные пирамиды – такие технологии, которые по какой-то причине были забыты?

По руинам некоторых древних цивилизаций – от Стоунхеджа до пирамид – можно судить, что, для возведения своих монументов, древние народы использовали огромные камни. Закономерный вопрос почему? Почему именно большие камни, невероятных размеров, в то время, как та же конструкция могла быть построена при помощи меньших элементов – кирпичей или бетонных блоков, как строим мы сегодня?

Может, ответом является то, что у этих древних людей существовала какая-то техника подъема и перемещения массивных блоков весом в несколько тон по воздуху? Такая техника, которая позволяла делать это задание простым в исполнении, точно так же как мы сегодня можем поднять кирпич весом в один килограмм? Эти народы, по мнению исследователей, могли в совершенстве владеть искусством левитации, посредством акустики или каким-то иным неясным методом, который давал им возможность нарушать законы гравитации и легко перемещать в воздухе объекты.

Египетские пирамиды

Вопрос как были построены Египетские пирамиды обсуждается тысячелетиями. Фактом остается то, что никто определенно не может сказать, как именно они были построены. На сегодняшний день ведущие ученые утверждают, что в строительстве было задействовано от 4000 до 5000 человек, и на всю работу потребовалось 20 лет. Великую Пирамиду возводили с помощью тросов, блоков, наклонных трапов, грубой силы и искусной изобретательности.

Это очень похоже на правду. Но в одном из исторических текстов есть весьма интригующий отрывок, датируемый 10м веком арабским историком Абул-Хусан-Али-Аль-Масуди, известным как арабский Геродот. Прежде чем осесть в Египте, Али путешествовал по всем в то время открытыми людьми уголкам планеты. Аль-Масуди создал 30-томник об истории мира. Он был настолько ошеломлен величием Египетских пирамид, что написал о том, как транспортировали огромные строительные блоки. Во-первых, согласно его словам, «волшебный папирус» подкладывали под камень, чтобы передвинуть его. Затем по камню ударяли металлическим жезлом, что позволяло ему оторваться от земли и парить вдоль вымощенной камнями тропы, огражденной металлическими шестами. И так камень передвигался вдоль тропы, писал Али, на расстояние примерно в 50 метров, а затем опускался на землю. Процесс повторялся каждый раз, пока камень не был помещен на то место, где необходимо было строителям.

Учитывая тот факт, что пирамидам уже в то время было тысячи лет, когда Аль-Масуди писал свои разъяснения, мы вправе ставить под сомнение его информацию. Возможно, этот миф из уст в уста от поколения к поколению передавался египтянами друг другу? Необычные исторические детали оправдывают и такую возможность. Или все же это сказочная история была выдумана каким-то талантливым автором, который, как и многие другие сегодня, восхищался пирамидами, полагая, что, естественно, для создания такого грандиозного сооружения должна была быть вовлечена какая-то сверхъестественная сила?

Допустим, что какая-то левитационная сила была применима, но только какая? То ли от силы удара металлическим стержнем возникли вибрации, явившиеся причиной акустической левитации; то ли само расположение камней на тропе и вертикальных реек создавали магическую левитацию. Если и так, то ни тот ни другой сценарий, по которому развивалась история, нам сегодня не известен.

Другие ошеломительные мегалиты

Египетские пирамиды не единственные древние строения, возведенные из громадных каменных блоков. Во всех сторонах света давным давно сооруженные великие храмы и монументы состоят из тех же невероятных размеров камней, но о технологии их строительства мы практически ничего не знаем.

В своей книге «Мост к бесконечности» Брюс Кэти рассказывает удивительную историю, как он утверждает, описанную в одном немецком журнале. История эта об удивительных подвигах левитации, исполняемыми тибетскими священниками в монастыре в Гималайских горах. Вот выдержки из той немецкой статьи:

Один шведский доктор Ярль учился в Оксфорде. В те годы он подружился с молодым тибетским студентом. Несколько лет спустя, а именно в 1939 году, доктор Ярль от Английского научного сообщества отправился в путешествие по Египту. Там его нашел посыльный этого тибетского студента и попросил срочно приехать в Тибет, чтобы вылечить великого Ламу. Доктор взял отпуск и, после долгого путешествия самолетом, а затем дороги до монастыря караванами яков, он прибыл к дому Ламы.

Однажды тибетский друг показал доктору удивительное место, недалеко от монастыря, -- луг, на склоне, окруженный с северо-запада высокими горами. В одной из скал было ущелье, похожее на вход в пещеру. Впереди ущелья была платформа, на которой монахи возводили каменную стену. Единственный возможный проход к платформе пролегал через вершину горы, а спускались монахи с помощью веревок.
Посреди луга на расстоянии приблизительно 250 метров от скалы находилась отполированная каменная плита с чашей, похожей на раковину, посередине. Чаша имела диаметр в 1м и глубину 15см. Быки волокли туда каменный блок метром шириной и полтора метра длиной. Затем под дугой в 90 градусов и на расстоянии 63 метра от каменной плиты устанавливались 19 музыкальных инструментов. Причем радиус в 63 метра был очень точно отмерян. Оркестр состоял из 13 барабанов и 6 труб.

За каждым из инструментов становились в ряд монахи. Когда камень был приготовлен, монах за маленьким барабаном давал знак начать концерт. Маленький барабан отличался очень резким звучанием, он был слышан, даже когда все инструменты создавали оглушительный звон. Монахи пели молитвы, постепенно увеличивая темп этого невероятного шума. В течение первых четырех минут ничего не происходило, но затем, с увеличением скорости барабанной дроби и голосового шума, большой каменный блок начал раскачиваться и внезапно поднимался над плитой, после чего с невероятной скоростью перемещался в направлении платформы посреди ущелья в пещеру. Там, на высоте 250 метров спустя три минуты он опускался на платформу.

Продолжая приносить новые каменные блоки на луг, используя тот же метод, монахи транспортировали от 5 до 6 камней в час по параболической траектории приблизительно 500 метров в длину и 250 метров в высоту. Время от времени камень раскалывался, и монахи убирали осколки. Таким образом, доктор Ярль был первым иностранцем, кто наблюдал это удивительное представление. Тибетские эксперты Линавер, Сполдинг и Хук упоминали об этом, но сами никогда не видели подобного. Доктор Ярль, по своему мнению, стал жертвой массового психоза, он даже снял на пленку два фильма основанные на тех событиях, свидетелями которых он явился.
Английское сообщество, на которое работал доктор Ярль, конфисковала эти фильмы, объявив их секретными. Они не были выпущены до 1990 года.
Но были ли на самом деле показаны эти фильмы в 1990 году? Существуют ли они вообще?

Коралловый замок

Как жаль, что эти секреты левитации – если они когда-нибудь существовали – затеряны в древности и глубинах Гималаев. Они так и остались недоступными современному западному человеку. Возможно, это не совсем так…

В начале 1992 года Эдвард Лидскалкин, ростом 152 см и весом в 45 кг эмигрант из Латвии начал строить удивительное здание В городе Хоумстед, штат Флорида. За период в 20 лет Лидскалкин в одночку построил дом, который он назвал Рок-Гейт-Парк, известный всем как Коралловый замок. Работая всегда по ночам, ему в одиночку удавалось добывать из карьера коралловые камни, шлифовать, транспортировать и устанавливать впечатляющие здания и скульптуры своего уникального дома.

Подсчитано, что примерно 1000 тон коралловых камней было использовано при строительстве стен и башен, и еще из 100 тон были сделаны резная мебель и предметы:
- Обелиск, который Лидскалкин соорудил весит, 28 тон
- Стена, окружающая замок имеет высоту в 2 метра 44 см и состоит из больших блоков, каждый из которых весит несколько тон.
- 9 тонные подвесные ворота, которые приходят в движение от одного касания пальцем

Самый большой камень из этого строения весит 35 тон
Некоторые камни в два раза тяжелее, чем самый большой блок , из которых построена Великая пирамида в Гизе.
Все это он сделал сам, не используя даже машинную технику. Никто не был свидетелем того, каким образом Лидскалкин был способен передвигать и поднимать такие огромные камни, хотя утверждают, будто какие-то подростки шпионили за ним и видели «летающие коралловые камни, похожие на водородные шары».
Лидскалкин свои методы держал в строгой секретности, говоря только: «Я раскрыл секреты пирамид. Я знаю, как египтяне и древние строители Перу, Юкатана, Азии, используя только примитивные инструменты, поднимали и устанавливали каменные блоки весом в несколько тон».
Если Лидскалкин действительно раскрыл древние секреты левитации, он унес их с собой в могилу.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Раскрыт ли секрет мистической левитации? якщо Вам сподобалася стаття Раскрыт ли секрет мистической левитации?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар