Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Солнце поможет справиться с космическим мусором
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3518
Солнце поможет справиться с космическим мусоромОбычно солнечные вспышки не сулят ничего хорошего искусственным спутникам Земли. Интенсивное излучение может сделать бесполезными самые сложные космические технологии. Кроме того, нагревание и расширение верхних слоёв атмосферы в пик солнечной активности увеличивает силу трения, замедляя спутники и заставляя их падать.

В то же время солнечные вспышки, как отмечает НАСА, имеют замечательный побочный эффект: они помогут человечеству избавиться от всё более насущной проблемы — космического мусора.

Солнечный максимум в рамках текущего 11-летнего цикла ожидается в 2013 году. Пик означает более высокую частоту солнечных вспышек и корональных выбросов массы. Прирост входящей энергии приведёт внешние слои земной атмосферы в возбуждение и заставит оболочку планеты расшириться. В результате некоторые газы поднимутся и замедлят космический мусор. Из-за этого обломки снизятся, попадут в более протяжённые слои атмосферы, ещё заметнее снизят скорость и так далее, пока не сгорят полностью или частично.

Кстати, НАСА подчёркивает, что в 2011 году количество зарегистрированных обломков на орбите снизилось — и всё благодаря интенсификации солнечной активности. С тех пор как в январе 2007-го китайцы взорвали собственный спутник «Фэнъюнь-1С», только 6% из 3 218 его каталогизированных фрагментов вошли в атмосферу, но половина из них — в прошлом году.

Плохо лишь то, что помощь со стороны светила весьма кратковременна. После 2013 года надо будет вводить какие-то международные правила, чтобы никто больше не занимался «пыщ-пыщ» на орбите.

Подготовлено по материалам Discovery News.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Солнце поможет справиться с космическим мусором якщо Вам сподобалася стаття Солнце поможет справиться с космическим мусором, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар