Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Есть ли жизнь на Венере?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4560
Есть ли жизнь на Венере?Леонид Ксанфомалити, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН обнаружил перемещающиеся объекты на снимках, сделанных на Венере в 1980-е годы советскими посадочными зондами, сообщает РИА «Новости». По его мнению, эти объекты имеют «свойства живых существ». Статья на эту тему была опубликована в журнале «Астрономический вестник».

Первые снимки поверхности Венеры были получены в 79-80-е годы прошлого века в ходе серии советских миссий: «Венера-9» и «Венера-10» в 1975 году, а затем «Венера-13» и «Венера-14» в 1982 году. Тогда была получена серия телевизионных панорам Венеры с помощью сканирующих фотометрических камер оптико-механического типа. Леонид Ксанформалити пишет, что он решил обратиться к этим материалам, чтобы сравнить их с новыми данными, полученными в результате «исследований экзопланет умеренной массы, среди которых должны встречаться и тела с физическими условиями, близкими к венерианским». Автор статьи отмечает, что пока поиск жизни вне Земли ведется исходя из постулата о нормальных физических условиях, необходимых для существования жизни. Он предлагает рассматривать такой подход как «земной шовинизм» и предполагает, что формы жизни могут существовать при совершенно других, не известных нам условиях, присущих многим экзопланетам.

На снимках, сделанных аппаратом «Венера-13» 1 марта 1982 года в течение двух часов шести минут Ксанфомалити обнаружил несколько объектов, которые появляются и исчезают на сериях последовательных снимков. В их числе — «диск», изменяющий свою форму, «черный лоскут» появившийся на первом снимке у конуса для измерения механических свойств грунта, и исчезнувший потом, а также «скорпион», по своей структуре напоминающий крупных земных паукообразных или насекомых. В частности, «скорпион» появился около 90-й минуты с момента включения камер, а через 26 минут он исчез, а на его месте осталась канавка в грунте. «Не обсуждая существующие представления о невозможности жизни в условиях Венеры, сделаем смелое предположение, что морфологические признаки все же позволяют предположить, что часть найденных объектов имеет свойства живых существ», — пишет ученый.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Есть ли жизнь на Венере? якщо Вам сподобалася стаття Есть ли жизнь на Венере?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар