Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Раскрыта тайна февральского метеорного потока
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3583
Ежегодно в феврале можно наблюдать загадочный метеорный поток. Среди падающих объектов встречаются метеороиды размером как с баскетбольный мяч, так и с автобус.



NASA уже более 50 лет наблюдает за этим странным потоком. Особенность его заключается в том, что каждый новый "дождь" сильно отличается от прошлогоднего, а сами метеороиды входят в атмосферу с необычайно низкой скоростью и траекторией.

"Эти объекты очень медленно двигаются, — передаёт Discovery News слова Питера Брауна (Peter Brown), профессора физики из канадского университета Западного Онтарио. – Они попадают в верхние слои атмосферы, двигаясь со скоростью не более 15 километров в секунду, быстро замедляются и сгорают на расстоянии около 50 километров от поверхности Земли".

Готовясь к очередному "огненному фестивалю" специалисты NASA построили специальную систему наблюдения за небом. Она включала в себя шесть камер, размещённых в штатах Джорджия, Алабама, Теннеси и Нью-Мексико. Система, названная Небесная метеорная сеть (All-Sky Fireball Network) поможет специалистам разобраться в тайнах феномена.

"Особенность нашей системы в том, что она может практически мгновенно проводить измерения орбиты, — рассказывает доктор Билл Кук (Bill Cooke), специалист NASA. — Как только покажется метеор, мы тот час об этом узнаем, и сможем сказать, откуда падает объект".

Метеороид, осветивший ночное небо ярче Луны, был замечен камерами NASA в Нью-Мексико. По мнению экспертов, это был объект длиной от одного до двух метров.

Пока основным результатом наблюдений стало обнаружение области небосклона, из которой к нам прилетают метеороиды. Они падают из пояса астероидов, расположенного между Марсом и Юпитером. Однако, как считает, профессор Браун, эти объекты попадают к нам не из одной области пояса.

В видеоролике ниже показано перемещение одного из метеоров по ночному небу Джорджии 13 февраля 2012 года.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Раскрыта тайна февральского метеорного потока якщо Вам сподобалася стаття Раскрыта тайна февральского метеорного потока, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар