Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Американские бизнесмены построят заправки на астероидах
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 2958
Американские бизнесмены построят заправки на астероидахРешив, по-видимому, что полезных ископаемых, содержащихся в недрах нашей планеты, на всех не хватит, группа американских магнатов решила поискать ценное сырье на расположенных близ Земли астероидах. Авторы задумки пока затрудняются сказать, сколько миллионов долларов потребуется вложить в этот проект, сообщает Fox News.

"Команда миллиардеров из компании Planetary Resources Inc. планирует превратить научную фантастику в реальную прибыль", — пишут американские журналисты. Магнаты собираются построить несколько автоматизированных космических кораблей, которые будут добывать на поверхности "пролетающих мимо безжизненных кусков камня" такие полезные ископаемые, как золото и платина. Кроме того, бизнесмены планируют построить на астероидах заправочные станции для космических кораблей.

По словам одного из участников проекта, первые космические заправки могут появиться близ земной орбиты уже в 2020 году. Первый же шаг, который займет от 18 до 24 месяцев, будет заключаться в запуске первых в истории частных телескопов, которые будут искать подходящие для исследования астероиды. Некоторые ученые, не имеющие отношения к проекту, по их словам, испытывают в отношении этой идеи смешанные чувства.

С одной стороны, он кажется им невероятно интересным и амбициозным, с другой – слишком фантастическим и трудно реализуемым. Кроме того, пока не ясно, каким образом проект будет окупаться. Несмотря на то, что стоимость золота и платины составляет около 1 600 долларов за унцию, предстоящая кампания НАСА по добыче всего двух унций "астероидного материала" обойдется американским властям в 1 миллиард долларов.

Однако авторы проекта Эрик Андерсон и Питер Диамандис заявили во вторник, что с окупаемостью исследования не должно возникнуть проблем. Бизнесмены были в числе первых предпринимателей из первых, которые начали работать в сфере космического туризма. В число инвесторов и консультантов Planetary Resources Inc. входят Ларри Пейдж Эрик Шмидт, генеральный директор и исполнительный директор компании Google, соответственно, а также режиссер Джеймс Кэмерон.

Согласно замыслу управляющих Planetary Resources Inc., телескопы, предназначенные для поиска подходящих для исследования астероидов, будут представлять собой "трубки длиной не более двух метров и весом не более трех-четырех килограммов". Высокотехнологичные "наблюдатели" будут легко умещаться в руке. Андерсон и Диамандис планируют затратить на их производство не более 10 миллионов долларов.

По предварительным данным, на относительно близком расстоянии от Земли расположены около 1 500 астероидов, пригодных для изучения. Диаметр каждого из них не превышает 50 метров. Если верить Эрику Андерсону, 10% из них содержат воду и ценные минералы.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Американские бизнесмены построят заправки на астероидах якщо Вам сподобалася стаття Американские бизнесмены построят заправки на астероидах, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар