Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Впервые зафиксирован свет с далёкой суперземли
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3714
Впервые зафиксирован свет с далёкой суперземлиСвет с далёкой суперземли, в два раза большей нашей с вами планеты, был зафиксирован космическим телескопом НАСА впервые - до сегодняшнего момента учёным ещё не удавалось заметить инфракрасное излучение ни с одного такого небесного тела.

Космический телескоп Спитцера обнаружил лучи, исходящие от внесолнечной планеты 55 Рака е (55 Cancri e), по диаметру примерно в два раза большей, чем Земля, которая вращается вокруг звезды, удалённой от нас на расстояние в 41 световой год.

Исследования показали, что 55 Рака е на одну пятую состоит из летучих элементов, но колоссальные температуры и давления создают на планете так называемое сверхкритическое флюидное состояние — в общих чертах это промежуточное состояние между жидкостью и газом. Кроме того, эта суперземля постепенно вытекает в космос. В целом планета, видимо, представляет собой каменистое тело, покрытое водой в сверхкритическом флюидном состоянии и окутанное облаком пара.

«Он похож на Нептун, если тот подтащить поближе к Солнцу», - говорит ведущий исследователь проекта Майкл Гиллан (Michaël Gillon) из университета Льеж, Бельгия.

Иследование подробно описывается в «Astrophysical Journal».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Впервые зафиксирован свет с далёкой суперземли якщо Вам сподобалася стаття Впервые зафиксирован свет с далёкой суперземли, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар