Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » НАСА начинает искать жизнь на Марсе
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 2817
Специалисты НАСА объявили, что полностью готовы к запуску на Красную планету марсохода под названием Curiosity ("Любопытство"). Одной из главных задач робота будет поиск следов органической жизни на планете. Марсоход Curiosity отправится в космическое путешествие уже завтра, сообщает британское издание The Telegraph.



Космический проект "Любопытство", который многие журналисты называют историческим для Американского космического агентства, обошелся НАСА по одним данным в 1,6, а по другим – в 2,5 миллиарда долларов. Марсоход Curiosity значительно крупнее своих предшественников - аппаратов Opportunity и Spirit. Он сопоставим по размеру с малолитражным автомобилем. Запуск марсохода состоится утром в субботу 26 ноября с Космического центра имени Кеннеди, расположенного на мысе Канаверал. Ожидается, что марсоход достигнет Красной планеты в сентябре, а по самым оптимистичным прогнозам, в августе 2012 года. По словам ученых, земной космический аппарат войдет в атмосферу Марса на скорости более 5000 километров в час.

Несмотря на то, что специалисты НАСА твердо уверены в успехе своей марсианской миссии, некоторые специалисты с напряжением ждут того часа, когда Curiosity начнет приземляться на поверхность Марса. Многие называют момент посадки аппарата "шестью минутами ужаса", так как в условиях земной гравитации ученые не смогли полностью воссоздать все "непредвиденные обстоятельства", с которыми придется столкнуться марсоходу. Многие из них были смоделированы на компьютере. Это означает, что НАСА в скором времени может ждать ряд неприятных сюрпризов, связанных с Curiosity.

Марсоход "Любопытство" будет перемещаться по поверхности Красной планеты на шести колесах, диаметром 50,8 сантиметра. Curiosity приземлится в районе кратера Гейл, где много минералов и сульфатов, которые могут жить только в теплой и влажной среде. Ученые предполагают, что этих условий достаточно для появления органических форм жизни. "Любопытство" проведет на Марсе два земных года, в течение которых – если "шесть минут ужаса" не продлятся дольше – аппарат пройдет по поверхности Красной планеты 20 километров. Все это время он будет брать пробы инопланетной почвы и отсылать их на Землю.

Ранее сообщалось, что старт Curiosity назначен на 25 ноября, однако позднее НАСА решило перенести запуск на один день. Проект "Любопытство" является 19 марсианской миссией в истории США.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НАСА начинает искать жизнь на Марсе якщо Вам сподобалася стаття НАСА начинает искать жизнь на Марсе, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар