Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » НАСА начинает искать жизнь на Марсе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2789
Специалисты НАСА объявили, что полностью готовы к запуску на Красную планету марсохода под названием Curiosity ("Любопытство"). Одной из главных задач робота будет поиск следов органической жизни на планете. Марсоход Curiosity отправится в космическое путешествие уже завтра, сообщает британское издание The Telegraph.



Космический проект "Любопытство", который многие журналисты называют историческим для Американского космического агентства, обошелся НАСА по одним данным в 1,6, а по другим – в 2,5 миллиарда долларов. Марсоход Curiosity значительно крупнее своих предшественников - аппаратов Opportunity и Spirit. Он сопоставим по размеру с малолитражным автомобилем. Запуск марсохода состоится утром в субботу 26 ноября с Космического центра имени Кеннеди, расположенного на мысе Канаверал. Ожидается, что марсоход достигнет Красной планеты в сентябре, а по самым оптимистичным прогнозам, в августе 2012 года. По словам ученых, земной космический аппарат войдет в атмосферу Марса на скорости более 5000 километров в час.

Несмотря на то, что специалисты НАСА твердо уверены в успехе своей марсианской миссии, некоторые специалисты с напряжением ждут того часа, когда Curiosity начнет приземляться на поверхность Марса. Многие называют момент посадки аппарата "шестью минутами ужаса", так как в условиях земной гравитации ученые не смогли полностью воссоздать все "непредвиденные обстоятельства", с которыми придется столкнуться марсоходу. Многие из них были смоделированы на компьютере. Это означает, что НАСА в скором времени может ждать ряд неприятных сюрпризов, связанных с Curiosity.

Марсоход "Любопытство" будет перемещаться по поверхности Красной планеты на шести колесах, диаметром 50,8 сантиметра. Curiosity приземлится в районе кратера Гейл, где много минералов и сульфатов, которые могут жить только в теплой и влажной среде. Ученые предполагают, что этих условий достаточно для появления органических форм жизни. "Любопытство" проведет на Марсе два земных года, в течение которых – если "шесть минут ужаса" не продлятся дольше – аппарат пройдет по поверхности Красной планеты 20 километров. Все это время он будет брать пробы инопланетной почвы и отсылать их на Землю.

Ранее сообщалось, что старт Curiosity назначен на 25 ноября, однако позднее НАСА решило перенести запуск на один день. Проект "Любопытство" является 19 марсианской миссией в истории США.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость НАСА начинает искать жизнь на Марсе если Вам понравилась статья НАСА начинает искать жизнь на Марсе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий