Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Містика і Магія » «Третий глаз» - это не просто аллегория
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4060
«Третий глаз» - это не просто аллегорияО существовании мозгового песка знал уже древнеримский врач Клавдий Гален, знали об этом и индийские йоги. Мы не располагаем сведениями о том, что йоги придавали серьёзное значение собственно мозговому песку. Но они знали, что «третий глаз» - это не просто аллегория.

Эпифиз является гомолечом третьего теменного глаза рыб и пресмыкающихся. В европейской науке вопрос о функциях мозгового песка ставился вплоть до конца XIX в. А в начале XX в. весь эпифиз стали считать нефункционирующим рудиментом теменного глаза. И возникло ничем не обоснованное утверждение, что с возрастом эпифиз атрофируется и «обизвествляется», хотя уже в XIX в. знали, что это не известь, а апатит. По грубому составу мозговой песок аналогичен костям и зубам. На самом деле классические кристаллы апатита составляют порядка 10% минеральной массы, здесь и далее мы пользуемся собственными данными. Остальная часть рентгеноаморфна, а электронная микроскопия в явном виде выявляет наличие фракций с пентагональной геометрией микронных фрагментов. Практически ясно, что это апатито-подобные квазикристаллы.

Опытный экстрасенс, которому без комментариев внутри большой коробки представляется порядка 10 мг мозгового песка, вообще не понимает, что имеет дело с источником микроскопического размера. Он воспринимает мозговой песок, извлечённый из трупа человека, как источник «биополя» по силе воздействия равный профессиональному гипнотизёру во время сеанса. Практически ясно, что гипнотизёр тем и отличается, что умеет весь эффект от внутримозгового генератора направлять в нужную сторону в нужное время.

В настоящее время факт генерации изолированным мозговым песком подтверждён объективно средствами фотографии. В эпифизе человека обычно порядка сотни мозговых песчинок. Электронно-микроскопическая фотография изолированной мозговой песчинки была опубликована ранее. Если несколько агрегатов сросшихся мозговых песчинок компактно разместить на фотопластинке, то при альтернативном проявлении вокруг этого комочка в несколько миллиграммов вещества возникает равномерный ореол диаметром в несколько сантиметров. Это значит, что действие такого микроскопического источника торсионного поля относительно произвольного направления соизмеримо с действием всего панциря морской звезды вдоль каждого из пяти узких лучей.

Высказывая в печати предположение о том, что мозговой песок — это есть биологические часы, мы на самом деле уже тогда знали об его экстрасенсорной активности. К настоящему времени для изучения мозгового песка нами использованы самые разные варианты электронной микроскопии, туннельной микроскопии, СКВИД-магнитотерапии и ряд других методов. Это действительно материал с уникальным комплексом свойств и совсем необычным поведением этих свойств в спонтанной динамике.

При механическом дроблении оказывается, что фрагменты сохраняют экстрасенсорную активность. Но пространственная анизотропия поля при этом утрачивается. Характерные фрагменты игольчатой формы с точки зрения субъективного восприятия экстрасенса «излучают» вдоль оси своего удлинения. В приближении до классического кристалла это направление совпадает с ориентацией главной кристаллографической оси «с» апатита, а так же с ориентацией белковых фибрилл в этом природном композиционном материале.

Эффект воздействия на экстрасенсов зависит от такого прозаического фактора, как температура мозгового песка. При нагреве до 60° эффект исчезает, но при остывании восстанавливается. При нагреве до 120° эффект исчезает необратимо. При охлаждении до температуры жидкого азота эффект появляется и исчезает 5-6 раз. При обратном, медленном естественном прогреве до комнатной температуры такая немонотонная температурная зависимость тоже воспроизводится.

Мозговой песок имеет несколько иерархических соподчинённых уровней структуры, им отвечают элементы разного размера. И на одном из этих уровней существуют комплексы в виде торов диаметром 2 мкм. С учётом деталей более мелкого порядка общая геометрическая форма таких комплексов напоминает легендарные мегалитические сооружения древности, в частности - знаменитый Стоунхендж. Здесь нет возможности останавливаться на этих гигантских вариантах торсионных генераторов.

О причинах особой эффективности их биологических аналогов микронного размера выше уже говорилось. Торсионные эниогенераторы в целом аналогичной формы есть у самых разных организмов, начиная уже с одноклеточных водорослей. Особенно ярко это выражено у кокколитофорид, с которых начинались исследования. А в культурах прокариотичес- ких сине-зелёных водорослей в составе минерализированных выделений имеются специфические структуры, которые в разных видах состоят из разных вариантов, но имеют одинаковую геометрическую форму. На самом деле это простейший вариант торсионного эниогенератора.

Вспомним о роли минеральных кристаллов в возникновении жизни. И совершенно ясно, что минерализированные торсионные эниогенераторы - это не просто экзотические включения в живом организме, а специализированный вариант тех образований, с которых и начиналось возникновение жизни. И если прямо сопоставить торсионные эниогенераторы разных организмов, то факт их постепенной прогрессивной революции становится очевидным. Вся фактическая история развития жизни на Земле выглядит как бы специально направленной в сторону появления всё более высокоразвитых организмов, вплоть до появления разума.

Этот факт давно замечен, называют его по-разному: прогрессивная эволюция, номогенез и др. Но все попытки найти объяснение явно или замаскировано уходят в мистику. Конечно, можно ещё делать вид, что феномена не существует или даже отрицать его, вопреки очевидности. Но феномен существует и вполне объясним. Однонаправленная компонента биологической эволюции, конечно, связана с постепенным приспособлением к физическому вакууму, как реальному компоненту окружающей среды.

Естественно, что в ходе такой эволюции постепенно расширяются возможности использования вакуумной энергии, а на определённом этапе становится возможным появление разума. Вывод о вакуумной природе мыслительной деятельности обоснован Н.К. Кобозевым [163]. При рассмотренной геометрии вакуума мыслительная деятельность должна быть реализована на торсионных эффектах голографического типа.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину «Третий глаз» - это не просто аллегория якщо Вам сподобалася стаття «Третий глаз» - это не просто аллегория, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар