Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3152
Власти итальянской столицы пытаются нормализовать ситуацию, вызванную сильнейшей многочасовой грозой, разразившейся над Вечным городом. Мэр Рима Джанни Алеманно обратился к правительству с просьбой объявить здесь чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием. Он сравнил произошедшее в столице с землетрясением.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, разгул стихии вынудил власти города закрыть более десятка станций римского метрополитена, в том числе, станцию Термини у центрального вокзала, которая является крупным пересадочным узлом, и расположенную около Ватикана станцию Оттовиано. Полностью прекращено движение поездов по самой протяженной ветке столичного метрополитена - линии "А". Многие центральные улицы закрыты и для проезда автобусов. Все низкие участки городских улиц оказались под водой. Полиция ограждает затопленные участки дорог, а городские службы пытаются восстановить электроснабжение в столице, где из-за ливня нарушены линии электропередачи.

Из-за непогоды даже президент Италии Джорджо Наполитано был вынужден отложить на несколько часов свой отлет в город Пизу, который был запланирован на утро. Пришлось отменить ряд важных встреч и заседаний центральных итальянских властей. Почти ни один из губернаторов итальянских областей не смог прибыть на намеченный сегодня "Форум регионов".

Поступают первые сообщения о погибших в результате бедствия. Из подвала одного из домов в римском районе Инфернетто пожарные извлекли безжизненное тело пенсионера, а несколько человек числятся пропавшими без вести. Сотрудникам городской службы спасения удалось спасти мать с ребенком из дома за несколько минут до его полного затопления. Кроме того, дорожная полиция вытащила несколько человек из полузатонувших автомобилей. В спасательных операциях задействованы карабинеры, 300 римских пожарных и отряды, прибывшие им на помощь из окрестных районов.

Сильнейший дождь с грозой обрушились на итальянскую столицу утром 20 октября. Залиты водой многие кварталы и улицы, туристы вынуждены совершают прогулки по историческому центру Рима по колено в воде. Уровень воды в Тибре поднялся до "красной" отметки".

Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме якщо Вам сподобалася стаття Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар