Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3148
Власти итальянской столицы пытаются нормализовать ситуацию, вызванную сильнейшей многочасовой грозой, разразившейся над Вечным городом. Мэр Рима Джанни Алеманно обратился к правительству с просьбой объявить здесь чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием. Он сравнил произошедшее в столице с землетрясением.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, разгул стихии вынудил власти города закрыть более десятка станций римского метрополитена, в том числе, станцию Термини у центрального вокзала, которая является крупным пересадочным узлом, и расположенную около Ватикана станцию Оттовиано. Полностью прекращено движение поездов по самой протяженной ветке столичного метрополитена - линии "А". Многие центральные улицы закрыты и для проезда автобусов. Все низкие участки городских улиц оказались под водой. Полиция ограждает затопленные участки дорог, а городские службы пытаются восстановить электроснабжение в столице, где из-за ливня нарушены линии электропередачи.

Из-за непогоды даже президент Италии Джорджо Наполитано был вынужден отложить на несколько часов свой отлет в город Пизу, который был запланирован на утро. Пришлось отменить ряд важных встреч и заседаний центральных итальянских властей. Почти ни один из губернаторов итальянских областей не смог прибыть на намеченный сегодня "Форум регионов".

Поступают первые сообщения о погибших в результате бедствия. Из подвала одного из домов в римском районе Инфернетто пожарные извлекли безжизненное тело пенсионера, а несколько человек числятся пропавшими без вести. Сотрудникам городской службы спасения удалось спасти мать с ребенком из дома за несколько минут до его полного затопления. Кроме того, дорожная полиция вытащила несколько человек из полузатонувших автомобилей. В спасательных операциях задействованы карабинеры, 300 римских пожарных и отряды, прибывшие им на помощь из окрестных районов.

Сильнейший дождь с грозой обрушились на итальянскую столицу утром 20 октября. Залиты водой многие кварталы и улицы, туристы вынуждены совершают прогулки по историческому центру Рима по колено в воде. Уровень воды в Тибре поднялся до "красной" отметки".

Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме if You liked the article Мэр Рима просит ввести чрезвычайное положение в утопающей столице.Наводнение в Риме, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment