Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » В пустыне Гоби обнаружены загадочные «геоглифы»
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3374
В пустыне Гоби обнаружены загадочные «геоглифы»Любители рассматривать снимки геоглифов и кругов на полях получили новую игрушку: на картах Google Maps замечен целый ряд любопытных образований в пустыне Гоби.

Формы причудливы и сильно разнятся. Например, две структуры представляют собой сетку, напоминающую план города, только без зданий. Они имеют около двух километров в длину и чуть больше километра в ширину.

Сторонники теории заговора по-прежнему грезят об исчезнувших цивилизациях и инопланетянах, а чуть более здравомыслящие предполагают, что разлиновать местность распорядились китайские власти, чтобы дать ориентир космическим аппаратам. Вспоминают, что однажды от пилотируемого корабля «Шэньчжоу-7» отделилась маленькая капсула, которая некоторое время вращалась вокруг аппарата. Японские исследователи полагают, что это были испытания системы квантового распределения ключей. Быть может, для этого потребовался некий земной ориентир?

Другая точка зрения: это всего лишь полигоны Народно-освободительной армии. Если присмотреться к одной из структур, напоминающей Стоунхендж, можно увидеть самолёты. Очевидно, какой-то военный объект — возможно, чтобы артиллеристы могли попрактиковаться. Заметно, что на одной из сеток 4×4, имеющей около 200 м в поперечнике, некоторые части взорваны в пух и прах. Образование, напоминающее яркую голубовато-белую взлётно-посадочную полосу, тоже едва ли предназначено для стильных инопланетян — скорее для обстрела с воздуха (см. ниже).

Конечно, всегда есть шанс, что хакеры взломали Google Maps и просто для смеха наложили на ландшафт всякую ерунду — точно так же, как в своё время два предприимчивых англичанина дурачили весь мир кругами на полях.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В пустыне Гоби обнаружены загадочные «геоглифы» якщо Вам сподобалася стаття В пустыне Гоби обнаружены загадочные «геоглифы», прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар