Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Колизей скоро рухнет
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3788
Колизей скоро рухнетЗнаменитый памятник архитектуры Древнего Рима, одна из самых больших его арен не выдерживает наплыва туристов: 27 декабря от римского Колизея откололся ещё один фрагмент. Глыба вулканического туфа отломилась от одной из арок сооружения, которому почти две тысячи лет.

Аналогичный инцидент случился двумя днями ранее, аккурат в католическое Рождество.
Амфитеатр Флавиев, рассчитанный на 50 тысяч мест, строился восемь лет (в 72–80 годах); считается, что это коллективное сооружение императоров династии Флавиев. Когда-то на этом месте, расположенном между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами, был пруд, принадлежность так называемого Золотого дома Нерона.

Просачивание дождевой воды, атмосферное загрязнение (преимущественно выхлопными газами автомобилей), вибрация от интенсивного городского движения и неиссякаемый поток туристов превратили Колизей в настоящую развалину. Во множестве мест памятник архитектуры нужно срочно укреплять.

По договорённости с итальянским Министерством культурного наследия расходы по сохранению амфитеатра от дальнейшего разрушения взял на себя Римский банк. А трёхлетний проект по реставрации Колизея согласился спонсировать Диего Делла Валле, владелец обувной компании Tod's. Меценат выделит на это 25 млн евро. По окончании реставрации площадь памятника, доступная для туристов, увеличится на четверть.

Количество туристов, приезжающих со всех концов света поглазеть на Колизей, в последнее десятилетие колеблется от одного до шести миллионов человек в год. Популяризации амфитеатра во многом способствовал кинофильм «Гладиатор» с участием Рассела Кроу, снятый в 2000 году Ридли Скоттом.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Колизей скоро рухнет якщо Вам сподобалася стаття Колизей скоро рухнет, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар