Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » В 2013 году Украина запустит собственный спутник связи за $290 млн
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3349
В 2013 году Украина запустит собственный спутник связи за $290 млнВ 2013 году Украина запустит на околоземную орбиту собственный спутник связи. В проект вложено около $290 млн, пишет «ТСН».

«Спутник будет запущен в 2013 году, в четвертом квартале. Окупится он, мы посчитали, за 7 - 8 лет», - сообщил глава государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.

Спутник запустят с космодрома Байконур на ракете «Зенит». Ракета уже заказана, у нее 2 ступени - украинские, 3 ступень - российская. Именно российский сегмент доставит спутник на нужную точку на орбите, однако все баллистические расчеты были сделаны в Украине - на КБ «Южное».

Основная часть спутника сейчас изготавливается в Красноярске. Средства на его создание были предоставлены в кредит Канадой под гарантию украинского правительства. Спутник будет полностью покрывать всю Украину, а также значительные территории Северной Африки и центральной части Азии.

Определенную заинтересованность в украинском спутнике уже выразили Индия и Алжир.

Напомним, в 2013 году Украина планирует реализовать другой масштабный космический проект - к первому запуску с бразильского космодрома «Алкантара» готовится украинская ракета «Циклон-4». Эксперты надеются, что «Циклон-4» сможет вывести на орбиту сотни космических кораблей.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В 2013 году Украина запустит собственный спутник связи за $290 млн якщо Вам сподобалася стаття В 2013 году Украина запустит собственный спутник связи за $290 млн, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар