Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » В Европе число жертв морозов превысило 160 человек
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4231
В Европе за минувшие сутки число жертв морозов увеличилось вдвое и превысило 160 человек. На Балканах из-за снежных заносов отрезаны от мира тысячи жителей деревень. В Боснии и Герцеговине температура упала ниже 30 градусов мороза. Медики пересели на вертолеты, так как выехать на вызов на другом транспорте - почти нереально.



Метель свирепствует в Черногории. Уже два дня закрыт аэропорт Подгорицы. На дорогах рухнувшие под тяжестью снега деревья. Местные экстренные службы с расчисткой магистралей не справляются - к такой погоде тут попросту не привыкли.

В Прибалтике тоже установились морозы. В Таллине - минус 25 градусов. И синоптики говорят, что это не предел. Из-за холодов отменены соревнования по лыжному спорту, сообщает телеканал "Россия 24".

Необычные морозы добрались и до Франции. Почти в половине департаментов страны, включая Корсику, объявлено о введении особых мер. Уровень потребления электроэнергии, как ожидается, в ближайшие дни достигнет рекордной отметки.

В понимании французского обывателя выражение "сибирские морозы" применимо практически ко всякой погоде с температурой ниже нуля. Но на этот раз французские метеорологи употребляют его особенно часто - холода в Европу пришли благодаря мощному антициклону из Сибири.

Во Франции столбики термометров ночью опускаются до минус 10 градусов, а днем воздух прогревается до 0 градусов. Однако даже этого хватает для того, что в магазинах скупаются всевозможные обогревательные приборы. Похоже, что зима 2012 года берет реванш у года 2011, который для Франции стал самым теплым за последние 100 лет.

Особенно трудно приходится в эти дни бездомным. В Париже, например, все приюты переполнены. Мэрии других крупных городов выделяют дополнительные площади для приема оказавшихся на улице людей. Пока смертей в результате обморожения и переохлаждения здесь не зафиксировано.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В Европе число жертв морозов превысило 160 человек якщо Вам сподобалася стаття В Европе число жертв морозов превысило 160 человек, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар