Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В Европе число жертв морозов превысило 160 человек
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4268
В Европе за минувшие сутки число жертв морозов увеличилось вдвое и превысило 160 человек. На Балканах из-за снежных заносов отрезаны от мира тысячи жителей деревень. В Боснии и Герцеговине температура упала ниже 30 градусов мороза. Медики пересели на вертолеты, так как выехать на вызов на другом транспорте - почти нереально.



Метель свирепствует в Черногории. Уже два дня закрыт аэропорт Подгорицы. На дорогах рухнувшие под тяжестью снега деревья. Местные экстренные службы с расчисткой магистралей не справляются - к такой погоде тут попросту не привыкли.

В Прибалтике тоже установились морозы. В Таллине - минус 25 градусов. И синоптики говорят, что это не предел. Из-за холодов отменены соревнования по лыжному спорту, сообщает телеканал "Россия 24".

Необычные морозы добрались и до Франции. Почти в половине департаментов страны, включая Корсику, объявлено о введении особых мер. Уровень потребления электроэнергии, как ожидается, в ближайшие дни достигнет рекордной отметки.

В понимании французского обывателя выражение "сибирские морозы" применимо практически ко всякой погоде с температурой ниже нуля. Но на этот раз французские метеорологи употребляют его особенно часто - холода в Европу пришли благодаря мощному антициклону из Сибири.

Во Франции столбики термометров ночью опускаются до минус 10 градусов, а днем воздух прогревается до 0 градусов. Однако даже этого хватает для того, что в магазинах скупаются всевозможные обогревательные приборы. Похоже, что зима 2012 года берет реванш у года 2011, который для Франции стал самым теплым за последние 100 лет.

Особенно трудно приходится в эти дни бездомным. В Париже, например, все приюты переполнены. Мэрии других крупных городов выделяют дополнительные площади для приема оказавшихся на улице людей. Пока смертей в результате обморожения и переохлаждения здесь не зафиксировано.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Европе число жертв морозов превысило 160 человек если Вам понравилась статья В Европе число жертв морозов превысило 160 человек, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий