Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3211
Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льдаС ноября по середину января метеорологи отмечали положительную фазу Арктического колебания (АК), что является индикатором теплой погоды в Соединенных Штатах и Европе и холодной погоды в Арктике.

Однако затем произошла резкая смена знака колебания, что проявилось в распространении холодного воздуха на средние широты и сильных морозах в Европе.

Помимо погоды атмосферная циркуляция в Арктике влияет на схему движения морского льда. Колебания этого процесса могут сказаться на вариациях периода таяния льда в летние месяцы.

В декабре, когда АК было в положительной фазе, лед двигался от Сибири к Северной Америке, а также на юг из Арктики через пролив Фрама. Как правило, такой сценарий способствует быстрому таянию тонкого однолетнего льда. В середине января АК перешло в отрицательную фазу.

В целом, это позволяет сохранить лед в летнее время и способствует формированию толстого многолетнего льда. Мониторинг Национального центра США по снегу и льду показывает, что в январе почти не было движения льда через полюс и через пролив Фрама. В то же время значительно увеличилось движение льда по часовой стрелке в море Бофорта, получившее название круговорота Бофорта.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда если Вам понравилась статья Смена знака Арктического колебания изменила схему движения льда, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий