Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3035
Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАРАвстралийские издания Sydney Morning Herald и The Age сообщили сегодня, что их страна осталась без крупнейшего мирового радиотелескопа SKA или Square Kilometer Array, стоимость постройки которого составляет более 2 млрд долларов. Вместо этого, проект будет реализован в ЮАР. СМИ сообщают, что место для размещения SKE пока не было выбрано окончательно, так как африканская заявка пока не рассмотрена до конца, но источники близкие к процессу рассмотрения, говорят, что координаторы проекта «почти наверняка» отдадут приоритет ЮАР.

Австралийские издания отмечают, что данный проект изначально был создан именно под Австралию, однако недостаточная поддержка со стороны правительств Австралии и Новой Зеландии привела в итоге к тому, что Австралия, скорее всего, останется без SKA.

Косвенно данные австралийских СМИ подтвердили и в ЮАР. По мнению южноафриканского Министра наук и технологий, ЮАР имеет больше шансов нежели Австралия быть выбранной в качестве площадки для размещения новейшего и самого большого и мощного в мире радиотелескопа. Новый телескоп сможет получать радиосигналы, идущие из самых глубин нашей Вселенной.

Ожидается, что международный совет сообщит название страны-победителя из шортлиста континентов в 2012 году. Стоимость сооружения телескопа Square Kilometre Array составит около 1,5 млрд евро. Он будет в 50 раз чувствительнее и в 10 000 раз быстрее самого мощного работающего сейчас радиотелескопа.

«Это очень большой и сложный проект… Мы уверены, что у нас есть хорошие шансы на победу. SKA представляет собой беспрецедентную возможность для развития научных и технологических навыков в Африке», – говорит Наледи Пандор.

Согласно технической документации, телескоп SKA будет состоять из примерно 3000 антенн, половина из которых может разместиться в населенном пункте Карнарвон, а еще половина будет распределена в Намибии, Ботсване, Мозамбике, Гане, Мавритании, Мадагаскаре, Кении и Замбии. Специалисты говорят, что уникальное расположение Карнарвона, где нет большого количества сотовых антенн и широкополосных передатчиков, обеспечит отличную радиовидимость космического пространства.

Ожидается, что основными задачами SKA станут изучение реликтовых излучений Вселенной, рассказывающих о ее глубоком прошлом, а также исследование так называемой темной материи. Также SKA будет заниматься мониторингом магнитных вспышек во Вселенной, которые говорят о появлении или уничтожении различных массивных объектов.

«SKA заглянет в самое начало нашей Вселенной, более 12 млрд лет назад, когда галактики только начали образовываться после Большого Взрыва. Мы сможем проследить эволюцию Вселенной», – сказала ранее в интервью агентству Reuters глава проекта SKA Дебора Шеферд.

Телескоп SKA будет сканировать соседние галактики в поисках радиоизлучения искусственного происхождения, которое может указать на наличие внеземных цивилизаций. В дополнение к этому, SKA будет исследовать звезды и черные дыры. Полностью в строй уникальная установка будет введена к 2022 году, прослужить телескоп должен не менее 50 лет.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР якщо Вам сподобалася стаття Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар