Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3011
Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАРАвстралийские издания Sydney Morning Herald и The Age сообщили сегодня, что их страна осталась без крупнейшего мирового радиотелескопа SKA или Square Kilometer Array, стоимость постройки которого составляет более 2 млрд долларов. Вместо этого, проект будет реализован в ЮАР. СМИ сообщают, что место для размещения SKE пока не было выбрано окончательно, так как африканская заявка пока не рассмотрена до конца, но источники близкие к процессу рассмотрения, говорят, что координаторы проекта «почти наверняка» отдадут приоритет ЮАР.

Австралийские издания отмечают, что данный проект изначально был создан именно под Австралию, однако недостаточная поддержка со стороны правительств Австралии и Новой Зеландии привела в итоге к тому, что Австралия, скорее всего, останется без SKA.

Косвенно данные австралийских СМИ подтвердили и в ЮАР. По мнению южноафриканского Министра наук и технологий, ЮАР имеет больше шансов нежели Австралия быть выбранной в качестве площадки для размещения новейшего и самого большого и мощного в мире радиотелескопа. Новый телескоп сможет получать радиосигналы, идущие из самых глубин нашей Вселенной.

Ожидается, что международный совет сообщит название страны-победителя из шортлиста континентов в 2012 году. Стоимость сооружения телескопа Square Kilometre Array составит около 1,5 млрд евро. Он будет в 50 раз чувствительнее и в 10 000 раз быстрее самого мощного работающего сейчас радиотелескопа.

«Это очень большой и сложный проект… Мы уверены, что у нас есть хорошие шансы на победу. SKA представляет собой беспрецедентную возможность для развития научных и технологических навыков в Африке», – говорит Наледи Пандор.

Согласно технической документации, телескоп SKA будет состоять из примерно 3000 антенн, половина из которых может разместиться в населенном пункте Карнарвон, а еще половина будет распределена в Намибии, Ботсване, Мозамбике, Гане, Мавритании, Мадагаскаре, Кении и Замбии. Специалисты говорят, что уникальное расположение Карнарвона, где нет большого количества сотовых антенн и широкополосных передатчиков, обеспечит отличную радиовидимость космического пространства.

Ожидается, что основными задачами SKA станут изучение реликтовых излучений Вселенной, рассказывающих о ее глубоком прошлом, а также исследование так называемой темной материи. Также SKA будет заниматься мониторингом магнитных вспышек во Вселенной, которые говорят о появлении или уничтожении различных массивных объектов.

«SKA заглянет в самое начало нашей Вселенной, более 12 млрд лет назад, когда галактики только начали образовываться после Большого Взрыва. Мы сможем проследить эволюцию Вселенной», – сказала ранее в интервью агентству Reuters глава проекта SKA Дебора Шеферд.

Телескоп SKA будет сканировать соседние галактики в поисках радиоизлучения искусственного происхождения, которое может указать на наличие внеземных цивилизаций. В дополнение к этому, SKA будет исследовать звезды и черные дыры. Полностью в строй уникальная установка будет введена к 2022 году, прослужить телескоп должен не менее 50 лет.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР если Вам понравилась статья Супертелескоп SKA за 2$млрд. будет построен в ЮАР, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий