Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 2680
Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн рисаЗапуск КНДР спут­ни­ка в честь 100-летия Ким Ир Сена обой­дет­ся стране в стои­мость почти 4,75 млн тонн риса. Об этом свиде­тель­ству­ют резуль­та­ты иссле­до­ва­ния, прове­ден­но­го южно­ко­рей­ски­ми чинов­ни­ка­ми.

"Как указы­ва­ют в прави­тель­стве Южной Кореи, запуск севе­ро­ко­рей­ско­го "спут­ни­ка для наблю­де­ния за Землей" обой­дет­ся в $850 млн. Это экви­ва­лент­но стои­мо­сти 1,41 млн тонн риса по ценам на февраль теку­ще­го года", – сооб­щи­ли япон­ские СМИ. Как пере­да­ет Газе­та.Ru, допол­ни­тель­но к этим расхо­дам Пхеньян наме­рен выде­лить из бюдже­та стра­ны почти $2 млрд на масштаб­ное празд­но­ва­ние столе­тия со дня рожде­ния осно­ва­те­ля стра­ны Ким Ир Сена. Соглас­но подсче­ту чинов­ни­ков из Южной Кореи, суммар­ные расхо­ды КНДР, связан­ные с празд­ни­ком, сопо­ста­ви­мы с покуп­кой 4,75 млн тонн риса.

Стоит отме­тить при этом, что Север­ная Корея не раз обра­ща­лась к миро­во­му сооб­ще­ству за продо­воль­ствен­ной помо­щью­. Госу­дар­ствен­ный бюджет КНДР в прошлом году, как пола­га­ют, соста­вил $5,7 млрд, пишет ИТАР-ТАСС. Напом­ним, что ранее КНДР подверг­ла резкой крити­ке США, Японию и Южную Корею за распро­стра­не­ние "неправ­до­по­доб­ных слухов" о том, что пред­сто­я­щий в апре­ле запуск севе­ро­ко­рей­ско­го спут­ни­ка якобы пред­став­ля­ет "угро­зу для безопас­но­сти на Корей­ском полу­ост­ро­ве и во всей Севе­ро-восточ­ной Азии". Такие заяв­ле­ния Пхеньян расце­ни­ва­ет как "попыт­ки лишить КНДР возмож­но­сти исполь­зо­вать косми­че­ское простран­ство в мирных целях, что явля­ет­ся закон­ным правом каждо­го суве­рен­но­го госу­дар­ства".

Пред­по­ла­га­ет­ся, что запуск спут­ни­ка будет осуществ­лен с космо­дро­ма в уезде Чолсан в провин­ции Пхеньян-пукто в пери­од с 12 по 16 апре­ля "в мирных целях" в честь 100-летия со дня рожде­ния осно­ва­те­ля КНДР Ким Ир Сена. Ранее запуск севе­ро­ко­рей­ско­го спут­ни­ка осуди­ли генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и США.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса якщо Вам сподобалася стаття Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар