Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Активная область на Солнце угрожает мощными магнитными бурями Земле
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4288
Гигантская активная область, сформировавшаяся на Солнце несколько недель назад, в ближайшее дни выйдет на одну линию с Землей, что в случае мощных рентгеновских вспышек в этой области может спровоцировать мощные магнитные бури на нашей планете, сообщает Институт прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета.



"Степень развития активной области и ее текущее положение на солнечном диске - а она находится вблизи центрального меридиана и в дальнейшем, с вращением Солнца, будет находится еще неделю в "геоэффективном" секторе обстрела Земли - заставляет нас ожидать значительных солнечных вспышек, часть из которых вызовет возмущения в магнитном поле Земли и, возможно, появление потоков протонов", - говорится в сообщении.

Магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы - корональные выбросы массы, которые связаны с рентгеновскими вспышками на светиле. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения, если они достигают большой силы, это может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и на электрических сетях.

Источниками вспышек и корональных выбросов как правило являются активные области - группы солнечных пятен, относительно темных областей, где на поверхность выходят силовые линии мощного магнитного поля.

Активная область 1476, сформировавшаяся около трех недель назад, постепенно разрасталась, и к настоящему времени в ее зоне присутствуют уже 35 отдельных пятен. Накануне вечером и в четверг утром уже "выдала" три вспышки класса М.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Активная область на Солнце угрожает мощными магнитными бурями Земле якщо Вам сподобалася стаття Активная область на Солнце угрожает мощными магнитными бурями Земле, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар