Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Напугавший Одесскую область метеорит сгорел
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3931
Напугавший Одесскую область метеорит сгорелАстрономы считают, что небесный камень долетел до границы Николаевской и Кировоградской областей.

Сотрудник обсерватории ОНУ им. Мечникова Юрий Горбанев установил примерную судьбу болида, изрядно напугавшего в ночь на 2 сентября жителей поселка Николаевка Одесской области.

Астроном поведал «Сегодня», что побывал на месте происшествия, опросил свидетелей и сделал вывод: небесное тело, скорее всего, так и не упало на землю, сгорев в нижних слоях атмосферы где-то на границе Николаевской и Кировоградской областей.

«По всей видимости, мы имеем дело с железным или железно-каменным метеороидом диаметром до метра, который спускался по пологой траектории, — говорит ученый. — Будь он каменным, сгорел бы в верхних слоях, став метеором. Будь траектория круче — упал бы на землю, превратившись в метеорит».

Он добавил, что похожий болид наблюдали 21 апреля этого года в окрестностях Одессы: "С 2003-го на нашей станции в Крыжановке действует метеорный патруль, который наблюдает за такими небесными явлениями. 2 сентября, к сожалению, станция не смогла зафиксировать падение камня, поэтому нам пришлось выезжать на место и работать со свидетелями".

Горбанев намерен продолжать исследования, чтобы установить точный "маршрут" метеорита, и просит всех очевидцев падения сообщить об увиденном в обсерваторию. "Особенно интересуют люди, которые видели, как болид шел со стороны моря", - сказал специалист.
Олег Константинов
Ком-ев: 1 Автор: admin
Ви читаєте новину Напугавший Одесскую область метеорит сгорел якщо Вам сподобалася стаття Напугавший Одесскую область метеорит сгорел, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію
22.09.2011
Цитировать

Виктор

Я работал в ночную смену и хочу сказать,такого еще никогда не видел.Хвост метеорита был огромный,это ПРАВДА.Кстати это видел не я один.Кировоград

 

Додайте коментар