Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Напугавший Одесскую область метеорит сгорел
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3930
Напугавший Одесскую область метеорит сгорелАстрономы считают, что небесный камень долетел до границы Николаевской и Кировоградской областей.

Сотрудник обсерватории ОНУ им. Мечникова Юрий Горбанев установил примерную судьбу болида, изрядно напугавшего в ночь на 2 сентября жителей поселка Николаевка Одесской области.

Астроном поведал «Сегодня», что побывал на месте происшествия, опросил свидетелей и сделал вывод: небесное тело, скорее всего, так и не упало на землю, сгорев в нижних слоях атмосферы где-то на границе Николаевской и Кировоградской областей.

«По всей видимости, мы имеем дело с железным или железно-каменным метеороидом диаметром до метра, который спускался по пологой траектории, — говорит ученый. — Будь он каменным, сгорел бы в верхних слоях, став метеором. Будь траектория круче — упал бы на землю, превратившись в метеорит».

Он добавил, что похожий болид наблюдали 21 апреля этого года в окрестностях Одессы: "С 2003-го на нашей станции в Крыжановке действует метеорный патруль, который наблюдает за такими небесными явлениями. 2 сентября, к сожалению, станция не смогла зафиксировать падение камня, поэтому нам пришлось выезжать на место и работать со свидетелями".

Горбанев намерен продолжать исследования, чтобы установить точный "маршрут" метеорита, и просит всех очевидцев падения сообщить об увиденном в обсерваторию. "Особенно интересуют люди, которые видели, как болид шел со стороны моря", - сказал специалист.
Олег Константинов
Ком-ев: 1 Автор: admin
Вы читаете новость Напугавший Одесскую область метеорит сгорел если Вам понравилась статья Напугавший Одесскую область метеорит сгорел, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
22.09.2011
Цитировать

Виктор

Я работал в ночную смену и хочу сказать,такого еще никогда не видел.Хвост метеорита был огромный,это ПРАВДА.Кстати это видел не я один.Кировоград

 

Добавьте комментарий