Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Сонце » Солнце – наш Бог
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4510
Солнце – наш Бог«Современная наука затрудняется сказать, что же происходит с нашим светилом. Все теории активности Солнца потерпели в последнее время полное фиаско. На 2008 год пришелся наиболее глубокий спад активности Солнца, за которым должна была последовать активизация светила в рамках гипотезы 11-летнего цикла, которая не давала сбоев на протяжении почти двух с половиной веков. Начала максимума активности ждали еще в мае 2009 г., однако период затишья аномально затянулся.

Вспышки на видимой части солнечного диска практически отсутствовали в течение большей части дней как 2008-го, так и 2009-го года. Но к лету же 2010-го Солнце активизировалось настолько, что вспышки и магнитные бури стали регулярными и все более мощными, а пятна, которых не было вовсе на протяжении предыдущих лет, появляются постоянно и в большом количестве.

По мнению ряда исследователей, солнечная активность была одной из основных причин аномально жаркого лета на российской территории. К концу июня над европейской частью России сформировалась область повышенного давления, которая должна была просуществовать 2-3, от силы 4 недели.

Но как раз в это время необычно активизировалось Солнце: вспышки и магнитные бури следовали одна за другой, а пятен появлялось одновременно несколько ( Выделено мною – П.М. Хомяков). При повышении солнечной активности барические образования, циклоны и антициклоны делаются более устойчивыми и существуют намного дольше обычного (Общеизвестное правило, нам про это говорили на лекциях по авиационной метеорологии на Географическом факультете МГУ еще в начале 1970-х годов — прим. П.М. Хомяков). Там, где было жарко, становится еще жарче, а там, где лили дожди, – еще дождливее. Поэтому жара стала характеризоваться непривычными в жаркое лето +30-32 градусами, а в конечном итоге перевалила за 40 градусов и держалась рекордное для наших широт время.

Усиление солнечной активности вызывает не только геофизические катаклизмы и погодные аномалии на Земле. Процессы, происходящие на Солнце, оказывают воздействие на все живое на планете, в том числе влияют на психику и поведение людей.
Основатель «солнечной науки» гелиобилогии А.Л. Чижевский всю свою жизнь (А не пару недель в Интернете — прим. П.М. Хомяков) посвятил исследованию влияния активности Солнца на биологические и социальные процессы, происходящие на Земле. Он считал, что периодичность войн и революций, взлеты и падения в экономике, крушения империй и культурные подъемы, пики эпидемий и катастроф – все эти процессы зависят от солнечной активности. Причем ПОДКРЕПИЛ СВОИ ВЫВОДЫ ОГРОМНЫМ МАССИВОМ ИСТОРИЧЕСКИХ ДАННЫХ (Выделено мною – П.М. Хомяков).

Чижевский на основе строго научного исследования доказал ( Выделено мною – П.М. Хомяков) что активность Солнца, в частности интенсивность «пятноообразования», оказывает очень существенное влияние на поведение человека, вызывая резкие перепады настроения, неожиданные приступы агрессии или глубокую апатию и пассивность в ситуациях, требующих срочных действий».
Ну, это вообще для человека современного общепринятая истина. Метеочувствительные и гелиочувствительные люди составляют значительную часть населения и имеется вполне обыденная медицинская практика, все эти эффекты учитывающая. Об этом упоминается даже в прогнозах погоды для публики. Причем, упоминается уже давно, еще с 1980-х годов.

Дальше тоже интересно. Цитируем.

«Распространение перечисленных поведенческих признаков на большие группы людей носит название «психических эпидемий», или «волн деменций». Обобщенной характеристикой «волны деменций» является массовая потеря способности к адекватному реагированию, при которой сохраняются либо только избыточно пассивные реакции, либо избыточно агрессивные. Чем сильнее «эпидемия», тем большее число людей ею охватывается и в более выраженных формах проявляются описанные поведенческие признаки. Что создает крайне опасные, никем не контролируемые социальные эффекты (О психических эпидемиях говориться в любом учебнике по военной психологии, причем изданных еще в начале 1970-х годов — прим. П.М. Хомяков).

В свете вышесказанного в определенной мере может найти своё объяснение (в геофизической области) «революционная волна», прокатившаяся по Ближнему Востоку и странам Магриба. Теория Чижевского объясняет, откуда взялся «горючий материал» для социального взрыва, который мы сейчас наблюдаем. Однако она не дает ответ на вопрос – кто и, главное, зачем «разжег пожар» арабских революций».

Весьма грамотное и корректное утверждение. Все биофизические и геофизические эффекты дают возможность реализовать определенные экономические и политические стратегии.

А вот кем, что, где и как будет реализовываться – это уже вопрос политический.
Но, повторяю, сейчас можно реализовать то, что было невозможно в 2007 – 2009 годах. Подчеркну, невозможно по вполне естественным причинам.

А вот в 2012 реализовывать эти нестандартные прорывные стратегии будет уже НЕОБХОДИМО.

Разумеется, для тех, кто захочет жить дальше.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Солнце – наш Бог якщо Вам сподобалася стаття Солнце – наш Бог, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар