Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Загадочное плато Альтиплано
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3713
Загадочное плато АльтипланоВ конце прошлого столетия на боливийском плато Альтиплано были обнаружены свидетельства о ранее жившей давней цивилизации, не ведомой науке. Найденные предметы удивили ученых своей загадочностью: это были скелеты очень высоких людей (свыше 2,5 м) с продолговатым черепом. Имели ли эти скелеты отношение к стране «Му», о которой слагаются мифы – лишь предположение археологов.

1996 год подарил находку в виде нескольких обработанных высокотехнологичным инструментом камней и распиленных стволов древних деревьев. Ученые объяснили найденные артефакты существованием на этом месте погибших древних крупных поселений людей, но как появились эти поселения и причина их гибели была не ясна. Дальнейшие раскопки продолжили удивлять археологов предметами, сделанными с применением высоких технологий.

Совместно с геологами ими было вынесено предположение о том, что около четырех тысячелетий назад эти поселения уничтожило метеоритом, упавшим в Кампо-дель-Сьело, что в 250 км от этих поселений. Метеорит уничтожил города с их населением, оставив лишь древние камни. Но качество обработки камней поражает: полированные узорчатые поверхности черных масок, усыпанных бирюзой, трубки для курения с орнаментами…

Многие из витиеватых узоров как будто взяты из иллюстраций издания 1931 года «Исчезнувший континент Му» Джеймса Черчворда о давней мифической цивилизации, численностью в 64 миллиона жителей. Историю о культуре «Му», жившей на Тихоокеанской земле, поведал Джеймсу индийский монах, якобы уцелевший и живший с тех самых пор.

Отдельные упоминания о жизни и гибели этого древнего общества найдены и в тибетских летописях, и в манускриптах летописцев из племени Майя. Сопоставление указанных в этих документах временных периодов позволяет сделать предположение о времени существования цивилизации «Му» - свыше 11 тысячелетий назад.

Современники не приняли всерьез теорию Черчворда о распространившейся по всему миру культуре «Му», ведь конкретных доказательств указано не было. Но последние находки являются косвенным подтверждением правдоподобности его доводов. Аналогичные альтипланским, орнаменты были найдены в Мехико в начале прошлого века археологом Уильямом Найвеном. Спустя какое-то время недалеко от японского Йонангуни – новая находка.

Были обнаружены пирамиды 10-тысячелетнего возраста с подобными рисунками. Особенно поразили каменные свирели, найденные также в Боливии, с точно высверленными отверстиями. Эти музыкальные инструменты способны издавать звуки частотой, совпадающей с биотоками мозга человека и это вызвало много вопросов о предназначении свирелей. Однако извлечение звука из них требовало мощных усилий, что позволило предположить о чрезвычайно развитых легких древних музыкантов. Размеры обнаруженных масок также были очень велики.

Быть может эти древние люди – те самые богоподобные создания Эриха фон Дэникена из его теории появления разумной жизни? Дэникен предполагал заселение земли инопланетными гигантами с продолговатыми головами. Но, как видно, даже боги не застрахованы от губительных космических ударов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Загадочное плато Альтиплано якщо Вам сподобалася стаття Загадочное плато Альтиплано, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар