Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Третій Рейх » Фашисты охотились за жрецами и хрустальными головами
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4616
Фашисты охотились за жрецами и хрустальными головамиПолное название "Аненэрбе"- "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков". Это наиболее таинственная из всех организаций Третьего рейха. Официально общество было создано в 1933 году по инициативе известного профессора Фридриха Хильшера при финансовой поддержке Рихарда Даре, не менее известного расиста, Сначала задача "Аненэрбе" сводилась к изучению традиций и наследия нордической расы, но со временем в сферу исследований вошло множество весьма странных направлений...

Руины Монсегюра, где в 1943-1944 годах "Аненэрбе" проводила большие археологические работы

Едва закончилась последняя мировая война, специальные миссии начали разъезжать по всей побежденной Германии. Публикации докладов этих миссий повергли в шок научный мир.

За 12 лет существования Третьего рейха немцы отстали от американцев в области создания атомной бомбы, но зато создали баллистические ракеты, не имевшие равных ни в Америке, ни в СССР. Они не знали радара, зато создали столь же действенные детекторы инфракрасных лучей. Хотя немцы не изобрели силиконов, но развили совершенно новую органическую химию (восьмиатомных звеньев углерода). А их космогония ошеломила астрофизиков остального мира. Это была теория вечного льда, где планеты и звезды были ледяными глыбами, плавающими в Космосе!

Что же послужило причиной именно такого развития научной мысли в Третьем рейхе?
В 1920-х годах в Германии возникло несколько тайных организаций, известных сегодня как "Общество Туле", "Общество Вриль" и "Аненэрбе", Все они вошли в состав высшего эшелона СС и оказывали огромное влияние на идеологию нацистов. Но сейчас речь пойдет именно об "Аненэрбе".

Итак, 1933 год. Кроме Хильшера и Дарре, в создании "Аненэрбе" принимал участие и Карл-Мария Виллигут (Вейстхор), оказавший огромное влияние на самого рейх-сфюрера СС Генриха Гиммлера.
Виллигут работал в "Аненэрбе" с 1933 по 1939 годы и руководил отделом доисторических исследований. В 1939 году он ушел в отставку.

Гиммлер не жалел средств на финансирование работы "Аненэрбе'1. Луи Павель и Жак Бержье утверждают, что в целом, на тайные изыскания ушло больше средств, чем на создание первой атомной бомбы в США В своей книге они пишут о том, что "эти исследования охватывали огромную область - от научной деятельности (именно "Аненэрбе" курировало проект по "Оружию возмездия" и в частности программу "Фау") до изучения практического тайнознания".

Однако на общем фоне "сумасшедших проектов" выделялись несколько приоритетных направлений. Первым таким направлением стали археологические исследования. Наибольшую известность в этом смысле получили поиски наследия катаров-альбигойцев. Историю этих упорных поисков связывают с именем Отто Рана, по сути, историка-самоучки и "черного археолога".

Отто Ран с детства увлекся загадками альбигойцев. Подземные галереи Монсегюра, последнего оплота альбигойцев на завершающем этапе тяжелейшей войны крестоносного воинства Сисона де Монфора против "катарской ереси", и легендарные святыни, спрятанные где-то в этих подземельях, не давали ему покоя. Но дело еще и в том, что в "нордической" интерпретации Монсегюр приравнивался к горе Спасения, где находился Святой Грааль. Поэтому проекты Отто Рана были сочувственно восприняты нацистами.

В 1933 году, вскоре после прихода к власти Гитлера, увидела свет первая книга Рана под названием "Крестовый поход против Грааля". В нацистской интерпретации Святой Грааль обрел облик Чаши нибелунгов (нордической святыни), а сами катары-альбигойцы были объявлены выходцами из Франконии, то есть почти германцами. В мае 1935 года Отто Ран стал сотрудником "Аненэрбе" и через год получил звание унтершар-фюрера СС. Вскоре вышла его вторая книга - "Слуги Люцифера". Однако после широко разрекламированной поездки по Лангедоку в 1939 году Отто Ран неожиданно исчез. Из Франции отбыл, в Германию не прибыл. После войны он также нигде не объявился.

В июне 1943 года в Монсегюр прибыла научная экспедиция, организованная "Аненэрбе", в которую входили известные немецкие историки, этнологи, геологи и спелеологи. Экспедиция разбила палаточный лагерь и приступила к работам в пещерах. Исследования в Монсегюре продолжались вплоть до весны 1944, затем их спешно свернули, поскольку пришлось спасаться от наступавших войск противника.
Нужно признать, "Аненэрбе" умело действовало по всему миру. Поэтому нет ничего странного, что такая удивительная загадка, как хрустальные черепа, привлекла внимание нацистов. В 1943 году в Бразилии были задержаны агенты "Аненэрбе", пытавшиеся ограбить местный музей. На допросах они показали, что прибыли в Южную Америку на секретном судне Абвера яхте "Пассим" со специальным заданием: найти и "изъять" хрустальные черепа "Богини смерти". С таким же заданием сюда были заброшены еще несколько групп. Не исключено, что кто-то из них все же добился успеха.

Зачем хрустальные черепа понадобились сверхсекретному элитному ордену? Группенфюрер Виллигут считался "носителем знаний дьявола", а магия индейских жрецов густо замешана на культах смерти. По его приказу Эмиссары "Аненэрбе" и рыскали по всему свету в поисках древних эзотерических знаний, архивов и магических реквизитов тайных обществ, но особое их внимание привлекала Центральная и Южная Америка, поскольку именно здесь они ожидали найти следы знаний жрецов Атлантиды, "прародительницы арийской расы". Нацисты надеялись с их помощью не только создать сверхчеловека, но и подчинить себе всех остальных жителей планеты.

А за хрустальными черепами охотились особенно активно, т. к. существует гипотеза, что они были сделаны именно в Атлантиде и имели особое предназначение.

Еще одним излюбленным направлением деятельности "Аненэрбе" было проведение экспедиций в труднодоступных районах земного шара для установления контактов с представителями древних цивилизаций. Прежде всего нацистов интересовал Тибет. Еще в 1926 году в Берлине и Мюнхене появились странные колонии тибетцев и даже существовало "Тибетское общество". Карл Хаусхофер (ученый-геополитик, оказавший огромное влияние на мировоззрение Гитлера и на идеологию нацистов в целом) частенько наносил туда визиты. Именно по его инициативе было организовано несколько крупномасштабных экспедиций в Гималаи.

Хаусхофер хотел не просто заключить союз с тайными повелителями Тибета, НПО и воспользоваться их советами при решении сложнейших стратегических вопросов. Речь даже заходила об организации прямой радиосвязи с Далай-Ламой.
Непосредственное руководство экспедициями осуществлял штурмбанфюрер СС Эрнст Шеффер. Именно он установил в Тибете многочисленные контакты с монастырями, даже привез в Мюнхен "арийских" лошадей и "арийских" пчел для изучения и разведения в Европе.

Кроме антропологических исследований, "Аненэрбе" активно занималось "медицинскими опытами". В этой области работали доктор Зигмунд Рашер (концлагерь "Дахау") и доктор Иозеф Мен-геле (концлагерь "Аушвитц"). Зигмунд Рашер специализировался на исследованиях экстремальных состояний человеческого организма. В частности, он изучал влияние высокогорных условий на организм, для чего помещал испытуемых в декомпрессионную камеру. Или проводил опыты с обморожением. Гиммлер проявлял к этим экспериментам особый интерес и дважды предлагал Рашеру "разобраться с животным потенциалом душевного тепла". Для этого замороженных отогревали теплом женских тел. Носам Рашер писал позднее, что "душевное тепло" менее эффективно, чем горячая ванна, за исключением тех случаев, когда имел место сексуальный контакт.
Перед доктором Йозефом Мен-геле стояла задача выявить способы увеличения германской нации. В этом аспекте его чрезвычайно интересовали близнецы. Однажды он руководил операцией, во время которой были соединены два цыганских мальчика. Оба искусственных "сиамских близнеца" погибли...

Очень многие материалы, так или иначе связанные с исследованиями, проводившимися в 1933-1945 годах институтами "Аненэрбе", бесследно пропали. В мае-июне 1945 года некоторую часть документации обнаружили американцы. Архивы попали в руки военной разведки США, и дальнейшая судьба их неизвестна.
Но некоторые материалы все-таки уцелели. Впервые ими серьезно занялись Павель и Бержье в 1959 году, и благодаря их кропотливому труду мы сейчас имеем представление если не обо всех, то о главных направлениях деятельности "Аненэрбе".

Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" №9 2012 г.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Фашисты охотились за жрецами и хрустальными головами якщо Вам сподобалася стаття Фашисты охотились за жрецами и хрустальными головами, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар