Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » Инопланетян больше всего интересуют собственные пупки?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3720
Инопланетян больше всего интересуют собственные пупки?Математик Томас Хейр из Флориды пришёл к выводу, что ино­планетяне (если они существуют) давно должны были выйти с нами на контакт, а поскольку они этого до сих пор не сделали, то внеземные цивилизации намеренно не обнаруживают себя.

Эксперт представил свои расчёты времени, которого должно хватить на то, чтобы накопить ресурсы, сделать все необходимые научные открытия, освоить соответствующие технологии, оставить родной мир и долететь до другой звезды.

Из этих расчетов следует, что даже с относительно умеренной скоростью в одну сотую от скорости света (300 000 км/с) космический корабль добрался бы до любого ближайшего светила за каких-то 500 лет, сообщает Сompulenta.

Добавляем ещё 500 лет, которые могли (по самым скромным прикидкам) уйти на строительство такого корабля, и так далее. Иными словами, если бы в системах самых старых звёзд нашей Галактики существовала разумная жизнь, она бы до нас давно добралась!

«Либо они прошли мимо, либо собственные пупки интересуют их больше, чем космические путешествия, — заключает Хейр. — Инопланетяне могли сознательно проигнорировать Землю, поскольку в нас нет ничего интересного. Такая древняя цивилизация, скорее всего, уже не привязана к биологии. Им не нужна Земля, не нужна наша вода: за пределами Солнечной системы, где гравитация не столь велика, её полно».

Возможно также, что нас просто ни­кто не ищет, и инопланетяне курсируют по давно проложенным маршрутам в стороне от Земли.

* * *

Какими бы ни были причины, по которым нас игнорируют, нет никаких шансов на то, что внеземная цивилизация, если она существует, не знает о нас. Хейр подчёркивает, что даже у «примитивнейших» землян есть телескоп «Кеплер», способный обнаружить планетные системы далёких звёзд.

«Мы живём на планете, которой примерно пять миллиардов лет, а теперь представьте себе обитаемую планету старше нашей всего на каких-то 10 миллионов лет. Какие за это время там могли появиться технологии! Да одних хлорфторуглеродов в земной атмосфере достаточно, чтобы выдать нас с потрохами!» — констатирует ученый.

* * *

Разумеется, в подобных рассуждениях нет ничего нового, и на данную тему регулярно высказываются специалисты в самых разных областях знаний.

В частности, физик Эдриан Кент предложил недавно новое объяснение так называемому парадоксу Ферми, который в свое время сформулировал итальянец Энрико Ферми. Краткая его формулировка звучит следующим образом: «Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему ни с одной из них до сих пор не было установлено контакта?»

Кент попытался объяснить видимое отсутствие цивилизаций при помощи «космической эволюции». По мнению ученого, инопланетяне вынуждены состязаться за полезные ресурсы, которых в космосе очень мало.

Это приводит к военным столкновениям, так как самые развитые виды, скорее всего, горят желанием эксплуатировать чужие планеты. И со временем выжившие инопланетные расы становятся очень осторожными и всячески скрывают свое существование.

По словам Кента, это своего рода экстремальный космический вариант маскировочной раскраски, встречающейся у насекомых и животных. Естественный отбор должен благоволить тем, кто не афиширует своего присутствия во Вселенной — сознательно или из-за отсутствия надлежащих технических средств.

В заключение Кент делает вывод, что «политика саморекламы в космосе», которой придерживается в настоящее время человечество, может иметь для него пагубные последствия. В частности, подобное поведение может привлечь в самом ближайшем будущем космиче­ских хищников.

По его словам, по-настоящему развитой цивилизации даже не потребуется армия, чтобы нас уничтожить: достаточно трёх скучающих лаборантов с устаревшим оборудованием.

Вместе с тем земляне тупо продолжают искать в космосе «братьев по разуму», полагая, что инопланетяне не так воинственны как мы.

По материалам информагентств подготовил Геннадий НИКОЛАЕВ
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Инопланетян больше всего интересуют собственные пупки? якщо Вам сподобалася стаття Инопланетян больше всего интересуют собственные пупки?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар