Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відео » Темное пятно с багровым нимбом прикроет Солнце
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3468
Жители России 6 июня смогут понаблюдать за прохождением Венеры по солнечному диску. Это редчайшее явление, когда-то позволившее Ломоносову открыть на соседке Земли атмосферу, следующий раз случится лишь в 2117 году.



6 июня в Москве и других городах европейской части России Солнце взойдет уже с темным пятном Венеры на диске. Восход ожидается в 05:14, а через 20 минут «утренняя звезда» как раз пройдет половину своего пути на фоне светила. На Дальнем Востоке, а также на Севере уникальное явление смогут наблюдать с начала и до конца — движение планеты по диску начнется еще в два часа ночи по московскому времени.

Столичные жители смогут следить за Венерой в планетарии. В его пресс-службе пообещали, что будут бесплатно показывать планету на фоне Солнца всем желающим с помощью телескопов, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель пресс-службы Московского планетария: «Наблюдения будут проводиться на 30-сантиметровом телескопе-рефракторе в Большой обсерватории Московского планетария. Кроме этого, в Парке неба будет развернута настоящая наблюдательная площадка. Здесь можно будет увидеть это явление в телескопы разных оптических систем с разным увеличением».

Когда Венера только приближается к Солнцу, можно заметить помутнение его края. Сразу после этого вокруг черного диска планеты мелькают красные сполохи — лучи света преломляются в окружающих Венеру ядовитых газах. Именно это зрелище натолкнуло в 1761 году Ломоносова на мысль, что вокруг планеты есть атмосфера.

Кстати, совсем недавно российский ученый сделал смелое предположение: по его мнению, на Венере, возможно, есть жизнь. «Там что-то двигается!» — воскликнул Леонид Ксанфомалити, отсмотрев два часа видео, прилетевшего с этой планеты. Замеченным на Венере странностям он дает имена: Диск, Черный лоскут и самый удивительный персонаж — Скорпион.

Другое впечатляющее небесное явление всего несколько дней назад наблюдали жители Приморья, Южного Китая, Вьетнама, Филиппин и Японии. Во время кольцеобразного затмения Луна закрыла Солнце, оставив вокруг яркую кайму.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Темное пятно с багровым нимбом прикроет Солнце якщо Вам сподобалася стаття Темное пятно с багровым нимбом прикроет Солнце, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар