Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Загадки Історії » Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4735
Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом12 сентября 1940 года четверо подростков гуляли с собакой около деревни Монтиньяк на юго-западе Франции, которая неожиданно привела их в пещеру – как оказалось, целую систему пещер. К своему удивлению, они увидели, что стены пещер испещрены изображениями животных, людей и разных абстрактных изображений. Оказалось, что ребята стали первыми, кто увидел рисунки древнейших людей, созданные от 15 до 25 тысяч лет назад.

Пещера Ласко стала известнейшим памятником и самым крупным по количеству, качеству и сохранности наскальных изображений собранием. Считается, что рисунки использовались в ритуальных целях, а также для письма рисунком – многие изображения формируют длинные рассказы, однако многие из них до сих остаются нерасшифрованными. Пещеры были открыты для посещения всеми жалеющими в 1948 году, но в 1963 закрыты в целях сохранения важнейших и, возможно, первейших свидетельств культуры, оставленных человеком на Земле. Сами пещеры простому посетителю недоступны, но по адресу lascaux.culture.frдоступна виртуальная экскурсия.

Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом

Свитки Мертвого моря

Свитки Мертвого моря – коллекция более восьмисот библейских текстов, сделанных на шкурах животных и папирусе преимущественно на древнееврейском и арамейском языках более двух тысяч лет назад – были обнаружены совершенно случайно в 1947 году двумя пастухами, которых привлекло небольшое отверстие в скале в пещерах недалеко от местности Вади-Кумран, которая и дала им их второе название – Кумранские свитки. Споры о том, кто и когда именно создал эти свитки, ведутся до сих пор и вряд ли будут когда-либо разрешены, но это не помешало сыграть им важнейшую роль в истории религии.

Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом

Каменная плита, найденная при Розетте

Армия Наполеона Бонапарта проводит египетскую кампанию в Северной Африке. Строят форт в городе Розетта. Однажды капитан Пьер-Франсуа Бушар спотыкается о каменную плиту. Спустя некоторое время «камень из чёрного гранита, имеющий три надписи иероглифами, египетском и греческом, найденный при Розетте» станет известен всему миру. Камень не затерялся, поскольку офицер был неглуп и отвез находку в Каир, а с 1802 года Розеттский камень хранится в Британском музее ввиду своего значительного вклада в историю древнего мира и древнеегипетской письменности.

Каменная плита размером 114х72х28 см является частью существовавшей некогда огромной стелы, на нем высечена копия указа мемфисских жрецов в честь коронования фараона Птолемея V (205-180 до н. э.). Это – параллельная двуязычная надпись, сделанная иероглифами, а также демотическим и древнегреческим письмом.

Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом

Гоглиф плато Наска

Геоглифы Наски – группа гигантских линий, образующих единые изображения в Перу – были обнаружены только в 1939 году, когда над одноименном плато пролетел на самолете американский археолог. Он вдруг посмотрел вниз и увидел, что вся равнина под ним испещрена линиями в форме треугольникиов, спиралей, птиц, обезьяны, паука и цветов. Изображения достигают в длину сотен метров, именно поэтому человечеству пришлось изобрести массовую авиацию для того, чтобы увидеть результат работы трехтысячелетней, предположительно, давности.

Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом

Отци (или Этци)

В 1991 году немецкие туристы на альпийском высокогорном леднике на границе Италии и Франции споткнулись о тело замороженного человека. Они подумали, что кто-то из туристов отстал от группы и замерз, но оказалось, что «ледяной человек» провел во льдах более пяти тысяч лет. Тело человека, получившего известность под именем Отци (или Этци), было полностью вморожено в лед, благодаря чему прекрасно сохранилось и помогло ученым узнать много нового о человеке эпохи медного века.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом якщо Вам сподобалася стаття Археологические находки, перевернувшие представления о прошлом, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар